Спор о разделе имущества после развода - Как решить проблему с требованиями бывшего супруга по доле в доме

• г. Новочеркасск

В 2007 году нами был приобретен дом с участком за 500 т. р. с привлечением материнского капитала, после выплаты ипотеки, дом был разделен между нами и двумя несовершеннолетними детьми в равных долях, по 1/4.после развода бывший супруг требует за свою долю 600 т. р.,отказываясь при этом идти в суд и устанавливать реальную стоимость имущества, в противном случае, грозит устроить на своей части общежитие. Кредит мне не по силам, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Общежитие устроить не имеет права, т.к. в данном там проживают несовершенно летние и его доля не выделена.

Стоимость имущества вы можете определить и без суда.

Очень просто, приглашаю к нам сделаем оценку имущества на сегодняшний день. Предложите ему 1/4 часть денежных средств от этой оценки. Не согласится, решим вопрос через суд.