Реконструкция жилой кухни в частном домовладении - нужно ли разрешение?

• г. Тихорецк

У меня частное домовладение, во дворе помимо дома есть жилая кухня. Хочу реконструировать её в жилой дом для проживания сына с семьёй. Надо ли брать мне разрешение на реконструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 1 Градостроительного кодекса, реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

В том случае, если Вы планируете реконструировать постройку в жилое помещение, Вам необходимо оформлять разрешение.