Проблемы с оплатой штрафа за питье пива в общественном месте в Санкт-Петербурге - что делать дальше?

• г. Сосновый Бор

Мне 65 лет, проживаю в пригороде Петербурга.19 мая ездил за покупками в Санкт-Петербург. Сделав дела решил попить пива (было жарко). Чтобы не светится, зашёл в подворотню дома, решил покурить и попить пивка, банку держал в кармане куртки, но именно в момент очередного глотка меня забрал патруль полиции. Составили протокол, выписали штраф, я ничего не отрицал, да и глупо это было. Проблема возникла, когда не дожидаясь истечения месячного срока я решил заплатить штраф, чтобы не заморачиваться, решил сделать это через свой интернет банк и тут выяснилось, что в протоколе неверно указан код КБК. Попытка выяснить, в чём дело, ничего не дала. Обратился в филиал Сбербанка по месту жительства, они получили тот же результат. У меня 2 вопроса: 1. Срок оплаты истёк (1 месяц), получается, что мне грозит, как говорится, двойной тариф ни за что, ни про что. 2. Что теперь мне предпринять, я не отказываюсь платить, хотя и обидно за эту глупость, но не могу это сделать. Заранее благодарю за ответ. С Уважением. Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, срок уплаты штрафа сейчас 60 дней.

Во-вторых, если реквизиты в постановлении указаны с искажениями, то это не Ваша вина. Сделайте запрос тому лицу, которое вынесло постановление и попросите уточнить реквизиты. Пусть напряжётся.

В силу части 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

При применении названной нормы судам следует учитывать, что эта информация указывается и в решении арбитражного суда о привлечении лица к административной ответственности и наложении административного штрафа.

В случае отсутствия соответствующей информации в заявлении органа или должностного лица, обратившегося с требованием о привлечении к административной ответственности, такое заявление подлежит оставлению без движения ввиду несоблюдения требований к его содержанию, которые вытекают из пункта 4 части 2 статьи 125 АПК РФ в его взаимосвязи с частью 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ.