Возможно ли для гражданки Украины, замужней за россиянином, устроиться на работу в бюджетную организацию в России и могут ли беженцы из Украины получить такую возможность?

• г. Днепродзержинск

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, могу ли я устроиться на работу в бюджетную организацию в России, и еще вопрос-по статусу беженца из Украины берут на работу в бюджетную сферу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае статус беженца Вам не положен, поскольку Вы по браку можете получить разрешение на временное проживание вне квоты.

С разрешением на временное проживание Вы можете устроиться на любую работу.