Сформулированный заголовок - ДТП на перекрестке Московского шоссе в п. Ленсоветовский - кто несет вину и какие последствия ждут водителя

• г. Санкт-Петербург

17 июня 2014 г. произошло ДТП на перекрестке Московского ш. в п.Ленсоветовский на светофоре (которыйне работал). Мне нужно было пересечь Московское ш. и двигаться в сторону Московской Славянки. Пропустив поток автомобилей, двигавшихся в стороу СПб, убедившись. Что в правой полосе один микроавтобус и тот остановился, что бы дать проехать машинам, я, а так же и другие машины начали движение. Я двигалась первая. Начав движение в нужном мне направлении и проехав пропускающий меня микроавтобус, на небольшой скорости стала выезжать дальше на перекресток, и в это время получила сильный удар в левую сторону автомобиля. На большой скорости в меня врезалась десятка. Я ехала на Мицубиси Паджеро. Сработали подушки безопасности, водительскую дверь смяло, выгнуло и заклинило, металлическая подножка смята и вывернута. Десятка получила сильные - повреждения левая передняя часть смяты. Ри ударе мой а/м отнесло немного назад и был задет а/м Шевроле, двигавшийся за мной. В моема/м на заднем сидении находился муж, он получил легкий ушиб шейного отдела. Сотрудник ГИБДД выслушав версию водителя Десятки, а затем мою и вынс вердикт, чт я виновата. Я сказала, что вина как бы обоюдная, на что мне было замечено, что я еще набегаюсь, собирая справки и по судам... У меня а/м кредитный и застраховн по КАСКО. Выдали толко справку о ДТП. На 27.06.2014 назначено дознание. Если я признаю вину, мне могут сразу выдать постановление на руки, что бы обратиться в страховую и ремонтировать авто?

Ответы на вопрос (2):

Вам что важнее, справку получить, или отстаивать свою невиновность? Имейте в виду, что если ремонт 10ки будет выше 120000 рублей, и у Вас нет ДАГО, то платить за ее ремонт будете Вы, если на разборе в ГИБДД признаете свою вину.

смысла признавать вину нет, доказывайте свою невиновность.