Коммунальные платежи за мою жену должны оплачивваться по месту жительства или регистрации?

• г. Москва

Живу в собственной квартире. Жена зарегистрирована по другому адресу, но проживает со мной. Коммунальные платежи за мою жену должны оплачивваться по месту жительства или регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Платежи должны уплачиваться по месту регистрации (внесение в домовую книгу).

Например, можно иметь постоянную прописку в Ярославле, а проживать в Москве.

Если зарегистрируетесь в Москве, то в ЖЭК Ярославля надо будет отправить копию регистрации в Москве, чтобы там сделали перерасчет (другими словами, чтобы Вы не платили за квартиру в двух местах).

С уважением,

Г.П. Пономарев