Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при этом работаю на дому. Имею ли право на оплату больничного?

вопрос №42274
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Каким образом оформлены Ваши отношения с работодателем у которого вы работаете в настоящий момент? Полагаю договором подряда, который не является трудовым договором и оплата больничного Вам не положена. При этом по основному месту работы вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Собираюсь выйти на работу на 0.75 ставки. Сохранится ли выплата пособия?

вопрос №16288855

вы имеете право во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением выплаты пособия

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

(текст отредактирован 09.09.2019, 13:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты положены женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет при ликвидации предприятия?

вопрос №16192749
прочитан 5 раз

Те же и в том же размере, что и в случае когда предприятие действующее, но в процессе ликвидации (банкротства), обязательства по отношению к Вам удовлетворяются во второй очереди при ликвидации.

"во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий " - из ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении в связи с ликвидацией предприятия всем работникам, в том числе и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, причитаются следующие выплаты (ст. 178 ТК РФ) :

1.Выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

2.За работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (за минусом выходного пособия). Если работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях заработок сохраняется до 3 месяцев. (ст. 318 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу уволиться. Имеют ли право меня попросить о двухнедельной отработке?

вопрос №2635071
прочитан 22 разa

Александра, нет вас не могут просить о двухнедельной отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александра, если Вы увольняетесь без выхода из отпуска, то Вы должны написать заявление за 14 дней до даты увольнения, по истечении этого времени Вас должны уволить. Отрабатывать (в смысле выходить на работу) не надо, но соблюсти двухнедельный период нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую часть алиментов можно рассчитывать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 7 месяцев.

vip
вопрос №15229230
прочитан 23 разa

По ст 80 81 СК вы можете рассчитывать на ребёнка на алименты в размере 25% от доходов мужа а на себя вправе требовать алименты в твердой денежной сумме в виде прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если на ребенка, то на 1/4 доходов должника согласно ст.81 Трудового кодекса РФ. Если у отца нет официального заработка, то в твердой денежной сумме согласно ст.83 Семейного кодекса РФ.

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Также можете претендовать на алименты на себя в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума согласно ст.89-90 Семейного кодекса РФ.

Цитата:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

(текст отредактирован 03.02.2019, 23:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с 81 статьей Семейного кодекса, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это при наличии заработка.

Если заработок отсутствует или непостоянный, то:"При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме."

На Вас Вы вправе требовать алименты в твердой сумме.

Основной момент в том, что размер алиментов может быть увеличен, поэтому при неуплате или нехватке средств можете обращаться в суд с иском об увеличении суммы алиментов.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Валерия!

Во-первых, если отец вашего ребенка записан в его свидетельстве о рождении, но не предоставляет Вам финансов на содержание вашего общего ребенка согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), то Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов с отца ребенка на основании статьи 81 или статьи 83 СК РФ.

Во-вторых, если отец вашего ребенка работает по трудовому договору, то алименты с него мировой судья взыщет на основании статьи 81 СК РФ в размере 1/4 (25%) от заработной платы и (или) иного дохода, но если с него не взысканы алименты на другого ребенка или детей (а такое часто бывает у активных отцов).

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если же отец вашего ребенка не работает по трудовому договору, то алименты с него на вашего ребенка мировой судья взыщет согласно статьи 83 СК РФ в твердой сумме.

В-третьих, если у вас с отцом ребенка был зарегистрирован брак в ЗАГСе, то Вы вправе с него взыскать алименты и на себя согласно статей 89-91 СК РФ, которые он Вам будет выплачивать ежемесячно в твердой сумме до исполнения вашему ребенку 3 лет.

Читайте сами весь Семейный кодекс РФ, а не надейтесь по таким серьезным семейным вопросам лишь на краткие ответы юристов.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть еще вариант заключить добровольное соглашение (ст.81 СК РФ) об уплате алиментов, удостоверив его нотариально. В случае, если супруг перестанет оплачивать по соглашению, тогда идете в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель сократить мужа, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (сидит в декрете)?

вопрос №2687936
прочитан 149 раз

Юлия Александровна! Если ребенок один (т.е. семья не многодетная), то сократить может, но такой работник имеет преимущественное право на оставление на работе как лицо, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком (ч.2 ст.179 ТК РФ).

С уважением, А.Д.Руслан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на неполную ставку. Положен ли мне очередной отпуск?

вопрос №11902345
прочитан 19 раз

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений, касающихся продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (часть третья ст. 93 ТК РФ). Поэтому работнику, которому установлен режим неполного рабочего времени, отпуск должен быть предоставлен в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, вы имеете право на очередной трудовой отпуск в общем порядке согласно графика предоставления отпусков в вашей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В организации где я работаю идет сокращение, а точнее реорганизация путем присоединения. Мне предлагают должность (такую же что и была только в другом отделе) в организации которая находится в другом городе (в нашем городе остается офис из нескольких человек), и если я не согласна то уволят по собственному желанию. Говорят что не имеют право меня сократить. Могу ли я уйти по сокращению, либо получит какие либо выплаты, так как я не хочу переезжать в другой город?

вопрос №2002922
прочитан 123 разa

В соответствии с ч.4 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет, не допускается. Другими словами, уйти по сокращению Вы не можете, т.к. работодатель не вправе Вас сократить. Если Вы не согласны переезжать в другой город, работодатель также не вправе Вас за это уволить, он обязан сохранить за Вами место работы на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Поэтому Вам не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как это выгодно для работодателя, НО не для Вас.

Кроме того, согласно ст. 75 ТК РФ реорганизация организации сама по себе не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение