Протокол осмотра доказательства.

Вопрос №4227406

По делу прохожу обвиняемым, 119, 116. В материалах дела как доказательство имеется протокол осмотра места происшествие с план схемой и протоколом изьятия ножа. Но реально этого следственного действия не проводилось, что подтверждается показаниями двух свидетелей и потерпевшего (но их подписи там присутствуют, я думаю все знают почему) данными в суде на первом заседании, так как их показания указывают на то что мероприятие не проводилось вообще, а они заинтересованные в исходе дела, вызывают понятых и работника милиции который проводил данное мероприятие, все трое по повесткам не пришли и судья вручил мне эти три повестки чтобы я лично под роспись их отдал им. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.06.2014, 18:46

Думаю, что нет. У Вас отсутствует обязанность разносить повестки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.06.2014, 18:57

Георгий, Вы не обязаны делать это. Вручать повестки. Вам не нужно было брать у судьи их. Ходатайствуйте в суде о приводе данных свидетелей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
21.06.2014, 20:43

Повестки вручать Вы не обязаны и не должны.

Если свидетели не являться в суд самостоятельно ходатайствуйте о их приводе в суд.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В уголовном деле ст 119 ст 116 имеется план схема места происшествия и протокол осмотра, в графе присутствующие при осмотре записаны свидетели и потерпевший, а так же вписаны двое понятых. На судебном следствии оба свидетеля и потерпевший в один голос заявили что ни в каких следственных действиях в тот день участия не принимали (имеется протокол судебного заседания), оба понятых были вызваны в суд один понятой на связь не выходит, ссылаясь на командировку но через мать передал (запись разговора имеется и распечатка звонков) что ни в каких следственных действиях участия не принимал, второй в суд явился, на вопрос кого он узнает из присутствующих указал на меня но я в тот момент был в овд (есть запись в журнале дежурной части), на вопрос узнает ли он потерпевшего сказал что с ним он познакомился на крыльце у здания суда, его представил ему участковый проводивший следственные действия. Хочу на участкового подать в усб, по поводу фальсификации доказательств. Как вы считаете предоставленных доказательств будет достаточно для доказывания? Спасибо.

• г. Кемерово

В материалах уголовного дела приобщён протокол осмотра предметов (документов) от 26 апреля, а постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 02 мая.

Можно ли считать надлежащим доказательством протокол осмотра предметов (документов) от 26 апреля?

В уголовном деле ст 119 ст 116 имеется план схема места происшествия и протокол осмотра, в графе присутствующие при осмотре записаны свидетели и потерпевший, а так же вписаны двое понятых. На судебном следствии оба свидетеля и потерпевший в один голос заявили что ни в каких следственных действиях в тот день участия не принимали (имеется протокол судебного заседания), оба понятых были вызваны в суд один понятой на связь не выходит, ссылаясь на командировку но через мать передал (запись разговора имеется и распечатка звонков) что ни в каких следственных действиях участия не принимал, второй в суд явился, на вопрос кого он узнает из присутствующих указал на меня но я в тот момент был в овд (есть запись в журнале дежурной части), на вопрос узнает ли он потерпевшего сказал что с ним он познакомился на крыльце у здания суда, его представил ему участковый проводивший следственные действия. Хочу на участкового подать в усб, по поводу фальсификации доказательств. Как вы считаете предоставленных доказательств будет достаточно для доказывания? Спасибо.

В отношении М 19 апреля 2014 года возбудили уг дело по факту вымогательство взятки. При осмотре кабинета М в качестве понятых выступили студенты юридического колледжа, несовершеннолетние К и П (по бланку-17 лет). В отношении М вынесли обвинительный приговор. Защитник М направил жалобу с просьбой отменить приговор, т.к. протокол осмотра кабинета, в результате которого обнаружен пакет с 30000 долларов не может быть доказательством. Защитник обосновал это тем, что вступивший с 1 июля 2002 года ч 2 ст 160 упк не допускает участие несовершеннолетних в качестве понятых. Вопрос: правомерны ли требования защиты?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Знакомому из-за ветра на машину ВАЗ 2114 упал тополь. Согласно протокола осмотра участковым повреждены: крыша и дверь справа, оторвано зеркало. Были МЧС. В администрации сказали: дерево уберем, денег нет, не знаем что делать. Оценщик на вскидку ущерб в 30 тр посчитал. Куда ему обращаться?

• г. Москва

Моя ситуация такова: при движении задним ходом услышал сигнал парктроников остановился, вышел из машины и увидел лежащего на асфальте пенсионера. Он был пьян ничего не говорил просто лежал. Я подумал что человеку плохо и отвез на скорую. Потом вызвали в ГАИ,-на скорой дед сказал что я е сбил. Есть свидетель с моей стороны что не было дтп. есть протокол осмотра моей машины, на которой не было ни повреждений ни потертостей. Чем мне грозит данная ситуация? У пенсионера обнаружили перелом шейки бедра.

• г. Челябинск

Как признать доказательство (протокол изъятия, составленный не по месту изъятия) недопустимым?

• г. Новосибирск

14.10 Изъяли товар для проверки на контрафакт. В протоколе осмотра забыли указать одну кепку. В итоге только она оказалась контрафактной (с чужим товарным знаком). Обратит ли судья внимание, на то что она не указана в протоколе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.