Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Согласно нового Трудового Кодекса ежегодный отпуск 28 календарных дней.

Если отпуск начисляется за предшествующие периоды, например за 1999 год, 2000 год (в журнале Главбух) дают разъяснение что отпуск за эти периоды считается в рабочих днях и переводится в календарные правда ли это? И еще просьба, не могли бы Вы проконсультировать как же правильно начислять отпускные.

вопрос №42275
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Действительно за неиспользованные отпуска предыдущих лет расчет производиться (за период до 01 февраля 2002 года) из расчета 24 рабочих дня при 6-ти дневной рабочей недели, а в приказе можно за этот период указать и в календарных днях, нарушения здесь не будет.

Расчет отпускных производиться исходя из предшествующего заработка за 3 месяца по среднему заработку.

Вам помог ответ: ДаНет

С декабря 2015 года по настоящее время работаю в ТСЖ дворником. Попросил выдать компенсацию за отпуск. Мне предложили просто взять отпуск сейчас.

1.имеет ли право работодатель не предоставивший отпуск вовремя отказать в компенсации за отпуск?

2.имеет ли право работник не уходить отпуск, мотивируя чем-либо и попросить работодателя выдать компенсацию за него? Сошлитесь на статьи, пожалуйста.

вопрос №12806585
прочитан 20 раз

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В силу ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Вам помог ответ: ДаНет

Выплата компенсации при увольнении предусмотрена ст.127 ТК РФ.

Замена отпуска денежной компенсацией допускается в случае, когда работнику положен отпуск продолжительностью более 28 календарных дней, и он сам изъявил желание получить компенсацию вместо отпуска, предоставляемого сверх этих 28 дней (ст. 126 ТК РФ). Для этого он должен написать заявление. Однако последнее слово все равно остается за работодателем: именно он решает – отправить работника в отпуск или выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Есть и суды, которые поддерживают данную позицию (Определение Верховного суда Республики Коми от 15.08.2011 N 33-4410/2011).

Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе. Сотрудник находится в учебной в отпуске, по окончании учебного отпуска сотрудник по утвержденному графику хочет уйти в ежегодный отпуск. Работодатель не хочет отпускать сотрудницу в ежегодный отпуск. Сотрудник является опекуном двух несовершеннолетних детей. Сотрудник не хочет выходить писать заявление на отпуск, аргументирует это тем, что идет в отпуск по утвержденному графику. Что необходимо сделать кадровому работнику чтобы снять с себя ответственность?

вопрос №12790877
прочитан 142 разa

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника-ст. 123 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Пусть кадровик работника известит, как требует трудовой кодекс.

Вам помог ответ: ДаНет

Директор не подписывает уведомление сотруднику на отпуск. Мы же не можем отказать в отпуске опекуну? Будет ли считаться прогулом если у сотрудника учебный отпуск заканчивается 9 числа, а отпуск по графику начинается с 10 числа, сотрудник не явится 10 числа на работу, при этом ни приказ ни уведомление на отпуск не будет.

вопрос №12790967

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Ст.124 ТК РФ.

Если приказа о предоставлении отпуска не будет подписано и работник не выйдет на работу 10 числа, то у работника будет прогул.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли мне по ст.260 ТК РФ взять ежегодный отпуск перед декретным, если я была в отпуске с 15.02.2016 28 календарных дней. Работаю на предприятии с 15.03.2015 года. Ухожу в отпуск в конце июля.

вопрос №10450864
прочитан 30 раз

Да, возможно. Отпуск предоставляется в полном размере независимо от того, отработали ли Вы положенный для него годовой период.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете взять - авансом - право есть по ст. 260 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, положен ли по ТК РФ отпуск по случаю свадьбы? Спасибо.

вопрос №271033
прочитан 34 разa

Оплачиваемый - нет. Только без сохранения заработной платы можно получить.

ТК РФ.

" Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней".

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска за свой счет работнику относится к льготной категории работников, которым в соответствии с положениями статей 128, 173, 174 ТК РФ в в связи с переходом на другую работу.

вопрос №13623224
прочитан 11 раз

Владислав!

Может отказать.

Вы не можете его получить, если руководитель не согласен его дать. Он имеет право просто отказать, потому что не хочет. Отпуск без сохранения заработной платы можно получить только если его даст работодатель. Требовать предоставления отпуска Вы не можете. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Если работник относится к группе работников которому по закону отпуск без сохранения заработной платы положен, то работодатель не вправе ему отказать в предоставлении. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Весной этого года я получила диплом бакалавра, работаю официально в Купе, ученические отпуска мне оплачивали, сейчас я поступаю в магистратуру по этой же специальности, будут ли мне также оплачивать ученические отпуска, т.к. магистратура не является вторым высшим, и будет ли ежегодный оплачиваемый отпуск?

вопрос №12731894
прочитан 10 раз

уважаемый посетитель!

Отпуск ежегодный оплачиваемый будет, равно как и будет оплачиваться ученический отпуск

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 10. Структура системы образования

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, обучение по программам магистратуры лицами, имеющими диплом бакалавра не является получением второго или последующего высшего образования и вам положен отпуск.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно трудовому кодексу отпуск можно делить на части (не менее 14 дней). Имею ли я право на полный отпуск, если я не согласен?

вопрос №3480581
прочитан 76 раз

Да, имеете полное право! Деление отпуска - только по Вашему желанию.

Но все таки иногда нужно идти навстречу работодателю чтобы не испортить с ним хорошие отношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение