Потеря паспорта после смены фамилии - как восстановить документ и изменить его на новую фамилию?

• г. Москва

Я вышла замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа.

Но, когда собралась менять паспорт, не смогла его найти, все обыскала, но похоже, что он все таки потерялся.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, мне надо сначала восстанавливать паспорт со своей старой фамилией, а потом уже менять его на новый, с фамилией мужа или мне сразу восстановят паспорт на новую фамилию? И как долго по времени это будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС об утрате старого паспорта, штраф 500 руб. Собрать все документы на новый. Получите новый паспорт старый восстанавливать не будут. Если Вы обратитесь по месту регистрации где вы ранее получали паспорт то это займет дней 10, если в другом месте то до 2-х месяцев.