Потеря паспорта после смены фамилии - как восстановить документ и изменить его на новую фамилию?

• г. Москва

Я вышла замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа.

Но, когда собралась менять паспорт, не смогла его найти, все обыскала, но похоже, что он все таки потерялся.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, мне надо сначала восстанавливать паспорт со своей старой фамилией, а потом уже менять его на новый, с фамилией мужа или мне сразу восстановят паспорт на новую фамилию? И как долго по времени это будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС об утрате старого паспорта, штраф 500 руб. Собрать все документы на новый. Получите новый паспорт старый восстанавливать не будут. Если Вы обратитесь по месту регистрации где вы ранее получали паспорт то это займет дней 10, если в другом месте то до 2-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

1.После развода оставила фамилию бывшего мужа чтобы не менять все документы

2.Спустя два года планирую взять свою девичью фамилию, сменить только паспорт РФ

3.Затем сразу же после получения нового паспорта РФ опять выйти замуж и взять фамилию нового мужа.

Вопрос: Когда я начну менять все документы на новую фамилию мужа, в новом свидетельстве о браке будет информация о том, что я вышла замуж с девичьей фамилией, а все документы оформлены на фамилию бывшего мужа. Можно ли их так поменять? (Загранпаспорт, водительское уд-е, ИНН и т.д.)Или сначала все документы поменять на девичью, а затем на новую фамилию? Спасибо.

Я вышла замуж и сменила фамилию. Но, решила, что в связи со сменой фамилии надо менять и другие документы, загранпаспорт, а это мне невыгодно. Вопрос: могу ли я сразу сменить фамилию мужа на свою девичью (паспорт на фамилию мужа успела уже поменять)? Как это сделать? Будут ли действительны все документы (ННН, СНИЛС, загранпаспорт, собственность и т.д.), которые были выданы на мою девичью фамилию? Или уже поздно? Спасибо за ответ.

Если после регистрации брака - я указала, что хочу фамилию мужа. И сейчас подала документы на смену фамилии. Но передумала и хочу вернуть свою девичью. У меня пока только паспорт с фамилией мужа. Могу ли я не менять остальные документы, а сразу подать на замену паспорта и возврат своей девочкой фамилии?

Или мне нужно будет поменять все документы на фамилию мужа.

Потом менять паспорт на девичью фамилию, и потом обратно все документы менять на девичью фамилию?

Брат два года назад сменил фамилию, но паспорт не менял, теперь Старый паспорт сгорел. Как нам его восстановить. Будут восстанавливать паспорт с новой фамилией или сначала со старой, а затем уже на новую. Можно ли восстановить паспорт без какой-либо регистрации.

В апреле этого года вышла замуж, поменяла паспорт на фамилию мужа. А водительское удостоверение еще не поменяла. И такая ситуация что с мужем уже разводимся. И буду менять паспорт на свою девичью фамилию. Скажите надо ли мне менять водительское удостоверение сначала на фамилию мужа, а потом уже на свою девичью фамилию или можно водительское удостоверение не менять?

Пять лет назад вышла замуж во второй раз, по свидетельству о браке сменила фамилию, но паспорт так и не поменяла. Сейчас хочу сменить недействительный паспорт, но не хочу брать фамилию второго мужа, а вернуть свою девичью. Возможно ли это сделать сразу? Или сначала нужно получить один паспорт с фамилией мужа, а потом снова обменять на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж. С будущим супругом долго спорили по поводу фамилии, хотела оставить свою по семейный причинам. В конце концов сдалась, взяла его фамилию. Но срок замены паспорта истек, а поменять его так рука и не поднялась. Про штраф мне известно, но вопрос в другом. Уговорила-таки мужа разрешить мне оставить свою девичью фамилию. Возможно ли мне оставить свой старый паспорт, раз фамилию не меняю? Или все же придется менять паспорт на мужнину фамилию, а потом опять на свою?

Кто сможет ответить? Дочка поступила в университет, пока училась вышла замуж (фамилию сменила). Сейчас уже защита диплома. Развелась. Пока фамилия мужа, но со временем сменит на свою девичью. В университете у неё пока девичья своя девичья. Как быть? Получить диплом на фамилию мужа, или тк она на своей скоро будет оставить свою фамилию. Заранее спасибо.

Здравсвтуйтею Подскажите пожалуйста. Вышла замуж сменила паспорт и фамилию. Спустя месяц заметила что в паспорте расписалась старой фамилией. Что сейчас делать? Менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение