Возможно ли получение статуса беженца из Днепропетровска, если конфликта и стрельбы пока нет? Как влияет на наш статус наличие жилья в Крыму, приобретенного после референдума?

• г. Симферополь

Можно ли получить статус беженца если я из днепропетровска и унас пока не стреляют. И второй вопрос будет ли влиять на статус беженца наличие жилья в крыму купленного после референдума.

Ответы на вопрос (1):

Наличие жилья не решает ничего.Статус беженца пока не дают,т.к. не объявлено военное положение на украине.