История ДТП на светофоре - Появление подозрительного водителя и проблемы с идентификацией автомобиля

• г. Москва

Сегодня я на своем а\м остановилась на светофоре. Через несколько секунд сзади мой а\м ударил другой а\м. Водитель предлагал не вызывать ГИБДД и произвести расчет, но на следующий день. Поскольку это вызывало у меня сомнения я все-таки сообщила в ГИБДД о Дтп. Виновник сообщил, что его машина-конструктор, который нигде не зарегистрирован и через какое-то время скрылся с места ДТП. Если номера действительно поддельные как можно найти а\м?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль виновника может быть объявлен в розыск.

В любом случае, если у вас есть страховка ОСАГО и вины вашей сотрудники ГИБДД в ДТП не установят, вы имеете право обратиться с требованием о компенсации причиненного вам ущерба при ДТП в свою СК, так как непосредственный виновник скрылся с места ДТП. И получите компенсацию из фонда РСА, специально предусмотренного для таких случаев.

Удачи на дорогах!