Исходя из какого срока эксплуатации и каким образом начислять амортизацию в таком случае?

• г. Иркутск

Наша организация приобрела у частного лица мебель б/у для непроизводственных целей. Исходя из какого срока эксплуатации и каким образом начислять амортизацию в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

приказом Минфина России от 18.05.2002 N 45н (зарегистрирован в

Министерстве юстиции Российской Федерации 10.06.2002 N 3505) в п.18 Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ) от 30.03.01 N ПБУ 6/01ПБУ внесены изменения.

согласно новой редакции с отчетности за 2002 год объекты ОС стоимостью менее 10 000-00 (десяти тысяч) рублей ЗА ЕДИНИЦУ разрешается списывать на затраты производства с датыы ввода в эквсплуатацию, передачив производство.

Таким образом вопрос об амотризационных отчислениях вроде должен отпасть сам собой