Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наша организация приобрела у частного лица мебель б/у для непроизводственных целей.

Исходя из какого срока эксплуатации и каким образом начислять амортизацию в таком случае? Заранее спасибо.

вопрос №42278
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Приказом Минфина России от 18.05.2002 N 45 н (зарегистрирован в.

Министерстве юстиции Российской Федерации 10.06.2002 N 3505) в п.18 Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ) от 30.03.01 N ПБУ 6/01 ПБУ внесены изменения. Согласно новой редакции с отчетности за 2002 год объекты ОС стоимостью менее 10 000-00 (десяти тысяч) рублей ЗА ЕДИНИЦУ разрешается списывать на затраты производства с даты ввода в эксплуатацию, передачи в производство.

Таким образом вопрос об амортизационных отчислениях вроде должен отпасть сам собой.

Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо без договора изготовил полы 3D некачественно деньги не возвращает.

vip
вопрос №3121768
прочитан 68 раз

Расписки о передаче денег есть? В суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в суд иск на гражданина-шабашника (ГПК РФ) о возмещении Вам ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с иском в суд, пригласив свидетелей.

Вам помог ответ: ДаНет

Если работы выполнены без договора, то деньги Вам вернуть не получится. В договоре должны были быть определены критерии качества полов.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.721 ГК РФ:

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

2. Если законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе, выполняемой по договору подряда, подрядчик, действующий в качестве предпринимателя, обязан выполнять работу, соблюдая эти обязательные требования.

Подрядчик может принять на себя по договору обязанность выполнить работу, отвечающую требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для сторон требованиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! Если у Вас нет договора с исполнителем, подать иск и доказать причиненные Вам убытки все-таки возможно - соберите документы, подтверждающие, что сложились отношения по оказанию услуг (чеки, акты, любые бумажки, которые направлял Вам исполнитель, либо передавал). Необходимо направить исполнителю претензию о ненадлежаще оказанных услугах. Отрицательный ответ или уведомление о получении претензии тоже предоставьте в суд, приведите свидетелей.

Вам помог ответ: ДаНет

С моей организации вымогает частное лицо деньги, я хочу обратится в судебные и право охранительные органы. Скажите как мне действовать? Спасибо!

вопрос №13073699
прочитан 15 раз

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте,

По факту вымогательства можно написать заявление в полицию, свои доводы вы должны будете доказывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Вам помог ответ: ДаНет

До судебных органов надо еще дойти. Сейчас Вам необходимо явиться в МВД по месту Вашего жительства и обратиться с заявлением о вымогательстве. Сотрудники с снимут с Вас объяснения, при необходимости опера проинструктируют, как себя вести в дальнейшем, с тем, чтобы иметь шансы задержать и изобличить вымогателя в установленном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо взяло деньги за работу, работу не сделал и пропал. Договор есть.

вопрос №10979442
прочитан 127 раз

Обращайтесь с иском в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае, вы вправе обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть, какие имеются документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь сначала в полицию по факту мошенничества, его найдут и опросят, потом с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можно идти в суд взыскивать деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

Заказал товар в интернет-магазине, отправили. Но в отслеживании посылки отправитель частное лицо. Фамилия его нигде не фигурировала до этого. И что там в посылке...?

вопрос №13065533
прочитан 14 раз

Цитата:
Заказал товар в интернет-магазине, отправили. Но в отслеживании посылки отправитель частное лицо. Фамилия его нигде не фигурировала до этого. И что там в посылке...?

Вот когда придет, тогда и узнаете, и поделитесь с нами этой новостью.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Василий, добрый вечер!

Если номер отслеживания Вам предоставили в самом интернет магазине, то можете получать посылку.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Да бог его знает, что в посылке. Но вы можете в любом случае отказаться получать посылку, заказанную через интернет до ее получения, а после получения - в течение семи дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо должен денег частному лицу срок договора истекло 5 месяцев назад, у него нет имущества! Куда обратиться? Что делать?

вопрос №4947836
прочитан 8 раз

Нужно обращаться в суд, письменные доказательства имеются. Исполнять решение суда и разыскивать имущество будет ОСП.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться следует в суд с иском о взыскании долга, исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо должен денег частному лицу срок договора истекло 5 месяцев назад, у него нет имущества! Куда обратиться? Что делать?

вопрос №4947850
прочитан 5 раз

Взыскать через суд. Но если нет имущества, то с каких то доходов взыскивать будут.

Вам помог ответ: ДаНет

В суд обращайтесь. После суда приставы будут искать имущество и деньги должника. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо взяло в ООО мебель на реализацию и подписало договор что взято мебели на 100 тысяч рублей прошло три месяца ни мебели не денег и частное лицо ссылается на то что не чем рассчитываться. Как взыскать с ЧЛ. долг, Заранее спасибо.

вопрос №864500
прочитан 38 раз

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, по которым оформлялись данные правоотношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских