Получение свидетельства о рождении и аттестата через посольство Узбекистана в России при подаче на гражданство РФ

• г. Москва

Я гражданин республики Узбекистан, подаю документы на гражданство РФ, необходимо свидетельство о рождении и аттестат, но они были утеряны еще в 2003 году! Как быть? Можно ли эти документы получить через посольство Узбекистана в России?

Ответы на вопрос (2):

Консульство вправе вам отказать. Нужно ехать в Узбекистан.

Если ФМС в письменной форме в помощи получения свидетельства о рождении, то я думаю не откажут. А так через посольство или родственники по доверенности идут в главный архив и запрашивают.