Получение свидетельства о рождении и аттестата через посольство Узбекистана в России при подаче на гражданство РФ

• г. Москва

Я гражданин республики Узбекистан, подаю документы на гражданство РФ, необходимо свидетельство о рождении и аттестат, но они были утеряны еще в 2003 году! Как быть? Можно ли эти документы получить через посольство Узбекистана в России?

Ответы на вопрос (2):

Консульство вправе вам отказать. Нужно ехать в Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Если ФМС в письменной форме в помощи получения свидетельства о рождении, то я думаю не откажут. А так через посольство или родственники по доверенности идут в главный архив и запрашивают.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Я принимала гражданство России с России через УФМС Где я могу получить справку о том что до 2000 г я проживала в Узбекистане? Надо посылать запрос в посольство в Узбекистан или в посольство Узбекистана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение