Права потерпевшего - снятие ложных показаний и возможные последствия

• г. Тюмень

Потерпевший дал ложные показания из-за личной неприязни к обвиняемому, давал показания в состоянии алкогольного опьянения, завели дело по статья 111 часть 1. В данный момент потерпевший осознал свою вину и хочет оказаться от своих показаний. Имеет он на это право и что ему грозит? И могут в таком случае закрыть дело или всё равно суд состоится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав Станиславович.

Смотря как будет отказываться, что говорил в показаниях и т.д. В принципе возбуждение уголовного дела в отношении потерпевшего возможно. Нужно обратиться документами к адвокату на очную консультацию.