Как исчисляется размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?

• г. Сыктывкар

При подаче апелляционной жалобы размер госпошлины исчисляется от оплаченной при подаче иска или указанной в решении при частичном удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (1):

Мария, госпошлина за подачу апелляционной жалобы фиксирована и закреплено в НК РФ.

Если Вы подаете в суды общей юрисдикции как физ лицо, то уплачиваете 100 рублей, если как организация, то 2000 рублей.

Если подаете в арбитражный суд, то уплачиваете 2000 рублей.