Она живет в 18-ти метровой комнате, мы втроем - 15 м. На чьей стороне будет суд в данном вопросе?

• г. Москва

Моя мать подала в суд нараздел лицевого счета, далее она хочет приватизировать свою часть и продать. В 2-х комнатной квартаре прописаны мать (инв.2 гр), я (ее дочь 30 лет), и мой ребенок (8 лет), живет мой муж (не прописан). Она живет в 18-ти метровой комнате, мы втроем - 15 м. На чьей стороне будет суд в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваша мать может разделить лицевой счет через суд (суд решит кому какая комната будет присуждена), но приватизировать после этого свою комнату без Вашего согласия, она не сможет, т. к. в Москве запрещена приватизация комнат в коммунальных квартирах, без согласия соседей. Она сможет продать свою комнату без приватизации путем обмена (без Вашего согласия).