Она живет в 18-ти метровой комнате, мы втроем - 15 м. На чьей стороне будет суд в данном вопросе?

• г. Москва

Моя мать подала в суд нараздел лицевого счета, далее она хочет приватизировать свою часть и продать. В 2-х комнатной квартаре прописаны мать (инв.2 гр), я (ее дочь 30 лет), и мой ребенок (8 лет), живет мой муж (не прописан). Она живет в 18-ти метровой комнате, мы втроем - 15 м. На чьей стороне будет суд в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваша мать может разделить лицевой счет через суд (суд решит кому какая комната будет присуждена), но приватизировать после этого свою комнату без Вашего согласия, она не сможет, т. к. в Москве запрещена приватизация комнат в коммунальных квартирах, без согласия соседей. Она сможет продать свою комнату без приватизации путем обмена (без Вашего согласия).

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить такую ситуацию: моя свекровь хочет приватизировать двухкомнатную квартиру, где прописана и моя несовершеннолетняя дочь (11 лет). В настоящий момент в квартире прописаны только свекровь и моя дочь (бабушка с внучкой). Кто должен дать согласие на приватизацию от имени моей несовершеннолетней дочери? И будет ли она иметь долю в приватизированной квартире? Не сможет ли так произойти, что моя дочь не будет включена в договор передачи жилья в собственность?

Моя дочь живет со мной в 12-ти метровой комнате в коммунальной квартире. Я прописана в этой комнате. Отец дочери (мой бывший муж) умер. Он был прописан в квартире, которую свекровь хочет приватизировать.

Вопрос по приватизации: имеется комната в 2-х комнатной квартире в Москве. Прописаны в этой комнате моя свекровь, мой муж и моя дочь. На мужа и свекровь приватизировать не разрешили (пришел отказ из деп. жил. политики). Вопрос а можно на мою дочь приватизировать (7 лет)? И второй вопрос: можно ли эту комнату продать (если собственник ребенок) с целью покупки квартиры, т.е. улучшения условий?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Если в квартире проживает два собственника (моя мать и мой бывший муж) Сейчас они делят комнаты. Комнат 4. (13.13,11,17)На чьей территории должна проживать я (прописана) и мой ребенок 7 лет (в квартире проживает по решению суда). Еще в квартире прописан совершеннолетний сын. Он имеет свою собственность в другой квартире. Можно ли подавать иск о его выписке, если он ранее подарил свою долю отцу.) На чьей территории он должен будет проживать после определения порядка проживания?

Что можно сделать в следующей ситуации. Я проживаю в 2-хкомнатной коммунальной квартире, но там не прописана. В одной комнате прописаны: бывший муж, его предыдущая жена, их ребенок от первого брака (14 лет), мой ребенок (7 лет). В другой комнате прописан человек, который не появляется по месту прописки более 10 лет.

Может ли мой бывший муж приватизировать свою долю комнаты (бывшая жена, которая прописана в этой же комнате, не возражает).

Очень надеюсь на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, бывший муж и его мать являются собственниками в двух комнатной квартире, комнаты смежные,3 доли по приватизации, на доли бывшего мужа прописана его дочь от второго брака, несовершеннолетняя, моя дочь там не проживает, они ее туда не пускают, бм там живет с новой семьей, сейчас моя дочь решила продать свою долю, они вызвали оценку иговорят, что будут выкупать за ту сумму на которую оценят, а не за ту за которую хочет моя дочь Дочь хочет 400000, а они говорят 200000 и что она не кому не сможет продать, потому что там прописан несовершеннолетний ребенок и комнаты смежные Так ли это?

Я живу в трёх-комнатной квартире.

Там прописаны: моя мать (инвалид второй группы-квартиросъёмщик).

Мой младший брат.

Дочь младшего брата от первого брака (12 лет).

Моя дочь (19 лет).

Могу ли я разменять квартиру или продать свою часть?

В моей квартире живет моя «бывшая жена», которая никак не хочет освободить мою квартиру и переехать по месту прописки. Она свою однокомнатную квартиру сдаёт. Имеет ли «бывшая жена» жить в моей квартире? Ведь мы разведены.

Мы с семьей из 5 человек (я, мой муж, двое детей и мой отец) стоим на очереди на квартиру с 2005 года как малоимущие. Я, мой отец и двое детей прописаны в 2-х комнатах 3-х комнатной коммунальной квартиры. В третьей комнате прописана моя мать. Родители в разводе, лицевые счета разделены. Мой муж прописан со своей матерью в 2-х комнатной муниципальной квартире. Свекровь настаивает на приватизации своей квартиры. Может ли она приватизировать только свою часть жилья? Если она приватизирует всю квартиру нам откажут в признании малоимущими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение