Учитель по договору в Крыму уволена после написания объяснительной

• г. Керчь

Я работаю учителем в Крыму по договору. Договор перезаключается раз в год. Я ушла с работы на 45 минут раньше положенного времени и написала по этому поводу объяснительную. После этого директор сказал, что 21 августа он не будет продлевать со мной договор. Если это важно, у меня несовершеннолетний ребенок 3,5 года. Больше никаких замечаний по работе нет. Все ли по закону?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вас не увольняют, у Вас заканчивается срочный трудовой договор. Поэтому директор вправе не заключать договор на новый срок по любым причинам.

Для ответа на этот вопрос надо читать договор. Подходите пожалуйста в офис по указанному адресу с договором, изучим договор и разберемся в сложившейся ситуации.