Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Можно ли ещё взять отпуск по уходу за ребенком и как это должно оформиться в трудовой книжке и на каком основании.

вопрос №42287
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Нельзя. Можете либо уволиться в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет. В этом случае не прерывается непрерывный трудовой стаж. Но время в трудовой и страховой стаж не идет. Либо необходимо выйти на работу, а там уже договариваться об административном отпуске (без сохранения содержания).

Вам помог ответ: ДаНет

Закончилось место в записях трудовой книжки могу ли я завести вторую.

вопрос №7917055
прочитан 36 раз

Да. можете завести вторую. Количество трудовых книжек законом не ограничено.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете. Но в ней будет указано, что эта трудовая книжка является продолжением первой...

Вам помог ответ: ДаНет

Лучше вкладыш вставите.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня закончилась трудовая книжка и вкладыш в ней можно ли завести вторую книжку а не вкладыш.

вопрос №12619810
прочитан 166 раз

Нет трудовая книжка у ка одна поэтому вы можете сделать еще один вкладыш в трудовую книжку. Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно можете завести новую трудовую книжку, напишите на ней " продолжение "

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Это положение нашло закрепление в п. 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках".

Из анализа ст. 66 ТК РФ следует, что работник вправе иметь только одну трудовую книжку, которая ведется по месту его основной работы.

Таким образом, на этой работе нельзя иметь 2 книжки.

А вот если на другую по совместительству пойдете, то можно.

Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае нужно только вкладыш, который подшивается в саму трудовую книжку, новую завести не получиться, только вкладыш, согласно правилам.

Вам помог ответ: ДаНет

Если заканчивается трудовая книжка, заполняется вкладыш к ней в соответствии с

Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 38 постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках" в случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка. Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

Данный акт предусматривает наличие у лица только одной трудовой книжки. Выдача новой лишь в случае утраты, порчи и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не закончилась старая трудовая книжка, м завести новую, пенсионный фонд примет обе для начисления пенсии.

вопрос №15373218
прочитан 4 разa

Да, примет обе, но будет сверяться с о своими данными.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть у сотрудника 2 трудовые книжки? Одна закончилась, вкладыша к трудовой книжки не смог приобрести, завел новую трудовую книжку и продолжал трудовую деятельность. Устраивается на новое место работы. Мне как кадровику как правильно считать стаж?

вопрос №11502919
прочитан 27 раз

Считается весь стаж, подтвержденный документами, не важно сколько вкладышей и трудовых книжек представлено в отдел кадров.

Вам помог ответ: ДаНет

Если закончились листы в трудовой книжке, обязан ли работник покупать вкладыш к трудовой книжке на гос. предприятии.

вопрос №7167580
прочитан 66 раз

Согласно п. 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько допускается вкладышей в трудовую книжку? Если закончился второй вкладыш можно ли заводить новую трудовую книжку?

вопрос №11881701
прочитан 55 раз

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 утверждены Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

В соответствии с Постановлением количество вкладышей в трудовую книжку не ограничено

Вам помог ответ: ДаНет

Полномочия главы сельсовета закончились 14 сентября 2015 года как правильно сделать запись в трудовой книжке.

вопрос №8039537
прочитан 136 раз

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских