Бесплатный вопрос юристам онлайн

87 юристов сейчас на сайте
3240ответов за 24 часа

Почему судьей не принимается во внимание наличие земельного участка у истца-бывшего

мужа (коллективно-долевая собственность в садоводческом товариществе), который в процессе раздела имущества претендует ещё и на 1/2 земельного участка бывшей супруги? Неужели ниличие ребенка 8 лет не будет приниматься во внимание при разделе? Возможно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы доказать факт дарения, оформленный дог-ром купли продажи или это бесполезно? Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №42288
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Садоводческое товарищество" также ищут: Земли СНТ СНТ измайлово СНТ Участок СНТ Председатель снт еще

Каким образом у Вашего мужа появился указанный участок? Согласно СК РФ ст.36 Имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования ......является его собственностью.

Если переход имущества оформлен договором купли - продажи, то привлекать каких-либо свидетелей бесполезно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X