Возможность возврата налогов при покупке квартиры для опекуна 4-летнего ребенка, не работающего

• г. Ульяновск

Хотелось бы узнать по оводу возврата налоги при покупке квартиры. Если человек не работает, а является опекуном 4 летнего ребенка. Это будет считаться как официальное место работы и получиться ли вернуть налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится, нужен налогооблагаемый доход, чтобы было что возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Контролирующие органы полагают, что в таком случае плательщик сможет заявить вычет только с того момента, когда у него появятся доходы, облагаемые по ставке 13% (Письма Минфина России от 06.07.2012 N 03-04-05/7-854, от 14.06.2012 N 03-04-05/9-732, от 01.03.2012 N 03-04-05/7-244, от 14.12.2010 N 03-04-05/7-726, УФНС России по г. Москве от 22.03.2011 N 20-14/4/026755@).

А ФНС России в Письме от 23.06.2010 N ШС-20-3/885 предложила три варианта действий применительно к данной ситуации:

- вычетом можно воспользоваться за любой налоговый период с момента возникновения права на вычет, когда у налогоплательщика были доходы, облагаемые по ставке 13%;

- согласно п. 7 ст. 78 НК РФ вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных не ранее чем за три налоговых периода, предшествующих тому, в котором налогоплательщик обратился с заявлением на предоставление вычета;

- вычет может быть предоставлен за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на него.

Спросить
Пожаловаться

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Подала документы для возврата налога с покупки квартиры, документы предоставила с двух мест работы (справки 2 НДФЛ), соответственно сумма возврата была посчитана одной суммой, с двух мест работы. Однако вернули налог только с одного места работы! Подскажите, пожалуйста, должны были вернуть уплаченные налоги с двух мест работы? И по какой причине выплатили не всю сумму. Заранее спасибо.

Мама возвращает налог с покупки квартиры, но сейчас она больна и может получить инвалидность и не сможет возвратить остаток. Можно ли вернуть этот остаток, за счет моих выплат в налоговую с моего места работы? Если возможно, то это не отразится в будущем на возврат налога при покупке мной квартиры (возврат налога с 2 млн рублей за недвижимость)?

Хотелось бы узнать, возможен ли возврат налога с материальной выгоды. На работе взяли, так называемую, беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Но ежемесячно при начислении зар. платы высчитывают налог с материальной выгоды. Есть ли вариант возврата этих расходов?

Процедуру возврата налога от продажи квартиры!? Какие документы нужны? Как осуществляется возврат, если договор подписан одним годом, а свидетельство выдано уже следующим? Можно ли налог вернуть по месту работы?

При возврате налога 13% после покупки квартиры если квартира оформлена на мужа и жену по 1/2 доли может ли муж вернуть налог с полной стоимости квартиры если жена напишет отказ от возврата в пользу мужа?

Если ввели налог на тунеядство, то как это отразится на человеке который работает не официально, но при этом является опекуном своей бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, произошли ли изменения в 2011 году при возвращении подоходного налога на работе, при покупки квартиры. Мы купили квартиру, подаем декларацию по возврату подоходного налога с работы, т.е, чтобы его не удерживали. Я принесу справку на работу в мае, мне вернут на работе подоходный налог с января-по апрель. Или я его потеряю и мне не будут удерживать подоходный налог только с мая?

Если при покупке квартире оформляется договор дарения денег матери ребенку, можно ли потом вернуть налог 13 % от покупки квартиры, если квартира будет оформлена на дочь?

Можно ли вернуть налог и за обучение и за покупку недвижимости? В этом году хочу подать декларацию по возврату налога за оплату по обучению. Через год хочу покупать квартиру-вычетом по покупке недвижимости не пользовалась. Будет ли у меня право на возврат подоходного налога за покупку недвижимости, если уже будет получена компенсация за оплату по обучению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение