Мы усыновили ребёнка инвалида. У него на счету есть некоторая сумма денег. Как мы с женой можем их снять?

• г. Липецк

Мы усыновили ребёнка инвалида. У него на счету есть некоторая сумма денег. Как мы с женой можем их снять?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, у него трое детей. Последние 7-8 лет, после развода с матерью, он проживал не официальным браком с другой женщиной. Есть сведения. Что у него на счете имеется некоторая сумма. Как можно узнать, какая сумма на счете и может ли его сожительница снять эти средства со счета?

Хочу купить квартиру в новостройке. Через счёт ЭСКРОУ в Сбере. Некоторая сумма раньше была в другом банке. Сейчас в наличке. Может ли банк попросить доказать происхождение денег на счёте ЭСКРОУ? Напр. При переводе денег застройщику итд. При вложении суммы на счёт итд.

В сбербанке отказали в выдаче пенсии ребенка-инвалида, сказали, что обязательно нужно разрешение органов опеки. Правомерно ли это? неужели ездить каждый месяц за этим разрешением? У ребенка накоплена некоторая сумма на счету, хотела снять для оплаты кредита. Это возможно? Не будет считаться преступлением?

У меня есть долг по алиментам и арест банковского счета по кредиту. Ежемесячно я получаю доход по договору подряда на этот арестованный счет. Сейчас на депозите у приставов есть некоторая моя сумма. Могут ли мне снять этот арест, вернуть 50%, остальные 50% денег перевести в счет алиментов? Что для этого нужно сделать? Как должны поступать ССП?

Усыновили ребенка у него на счету деньги хотели снять на покупку квартиры с мат копиталом. Оформить на 2 х детей опека неразрешима снять деньги на покупку.

Сбербанк заблокировал счет ООО на основании 115 ФЗ.Данное ООО мне не нужно.

Но по вине бухгалтера на заблокированном счете все же осталась некоторая сумма денег.

Все документы обосновывающие переводы денег есть.

Исходя из практики подскажите сколько времени и средств необходимо что бы попытаться эти деньги вытащить со счета?

У моего двоюродного брата умерла жена. У брата есть в банке на депозитном счету некоторая сумма денег. Может ли 20-ти летний сын жены (он от 1-го брака) претендовать на какую нибудь часть этих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты я хочу развестись с женой без её согласия как это сделать? И ещё один вопрос у меня есть в банке на моём счету некоторая сумма, она останется за мной или она будет делится на двоих? С уважением Александр.

У меня такой вопрос: До судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, ответчиком была выплачена некоторая сумма денег. Входит ли эта сумма в счет погашения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение