«Неправомерная эвакуация нашего автомобиля - счетчик не выключен, не получив документы о невозможности забрать машину раньше»

• г. Балашиха

Нашу машину поместили на штрафстоянку и не сообщали об этом неделю, за это время собралась большая сумма, которую требуют оплатить, однако мы не могли знать о эвакуации нашего автомобиля, т.к. В это время находились заграницей. Правомерно ли, что счетчик не был выключен? Ведь у нас есть все подтверждающие документы о нашей невозможности забрать машину раньше.

Ответы на вопрос (2):

Платить все равно придется.Отсутствие в городе это к сожалению ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Согласно Конституции РФ изъятие имущество только по решению суда. Вам нужно забрать авто и обжаловать действия эвакуатора. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль простоял на штрафстоянке 2 года, так как велось следствие. Дтп было с пострадавшими. Вторая сторона была признана виновной. Сейчас что бы забрать свою машину сотрудники штрафстоянки требуют оплату за весь период нахождения у них автомобиля. Правомерно ли это? Спасибо.

Добрый день. Ситуация такая - нас выселили из ипотечной квартиры, два месяца мы там не проживали при этом всё наше имущество находилось там. Должны ли мы оплатить коммунальные услуги за это время? Новые собственники требуют с нас оплаты за эти два месяца мотивируя тем что там хоронились наши вещи. Но ведь мы не могли их забрать, квартира была опечатана.

Машина попала в дтп. Пострадавших нет. Машину отвезли на штрафстоянку, сотрудники дпс при этом сказали, что за эвакуацию и за стоянку платить не придется. А на штрафстоянке требут оплатить и эвакуацию и саму стоянку.

Как поступить в данной ситуации. Машина была припаркована на платной парковке около торгового центра, на месте для инвалидов. Через час её увезли на эвакуатора на штрафстоянку. На машине наклеек инвалид не было, но документы все имелись. В результате разговора с инспектором было прекращено дело об административном правонарушении так документы об инвалидности были предоставлены, но компания по эвакуации отказалась отдавать машину пока не будет оплачена эвакуация и штрафстоянка в размере 2750. Вопрос я валяется ли действия эвакуационной компании законными ведь как таковоо административноо правонарушения нет в связи с отсутствием состава преступления что зафиксировано в протоколе и они не имели право удерживать машину? Можно ли вернуть деньги за эвакуацию т штрафстоянку? Спасибо.

Я находился за рулем не имея водительских прав и не являясь собственником автомобиля. ГИБДД задержало автомобиль и поместило его на штрафстоянку. Собственник умер и теперь с меня требуют уплату за нахождение автомобиля на штрафстоянке. Правомерно ли это?

Эвакуировали машину на штрафстоянку умершего 20 дней назад отца с тратуара. Сотрудники гибдд разрешение забрать автомобиль не дают до вступления в наследство. На штрафстоянке сотрудники утверждают, что по истечении срока пребывания я обязан булку им оплатить всю сумму-порядка 250 000 рублей. Правомерны ли действия сотрудников штрафстоянки?

После аварии мою машину на эвакуаторе отгнали на штрафстоянку, был суд машина была как вещьдок за штрафстоянку ничего на требуют а за эвакуацию на эвакуаторе требуют оплатить по километражу за 80 км 4500-00. Без оплаты не отдают машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП машину забрали на штрафстоянку. Пострадал муж, сидел за рулём.сказали, что отдадут после следствия. Прошло три дня и можно забрать машину, но скажите, пожалуйста, платить за эвакуатор и время, которое машина находилась на штрафстоянке надо ли?ведь они могли её и не забирать, а оставить на обочине. Или же раз им нужно было проводить следствие, то и за эвакуатор и время на стоянке платить не нужно. Так?

После ДТП машина на штрафстоянке, водитель в больнице был 8 дней на 9 пришёл забирать машину, говорят нужно заплатит за штрафстоянку это правильно!? Если водитель не мог раньше забрать из-за того что лежал ы больнице?

У меня был эвакуирован автомобиль с улицы, где нет знаков запрещающих остановку или парковку автотранспортных средств, так же нет знака о работе эвакуатора. Причиной задержания автомобиля по словам инспектора являлось недостаточное расстояние до пешеходного перехода (от перехода до машины было менее 5 метров). Насколько правомерна эвакуация, ведь по закону об эвакуации, необходима соответствующая табличка, для перемещения автомобиля на штрафстоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение