Права на квартиру при разводе - ситуация с пропиской и оформлением на родственника

• г. Махачкала

Я и моих два сына прописаны в квартире которая оформлена на мать моего мужа, с мужем нахожусь в разводе, но проживали с ним совместно 8 лет. Какие права мы имеем на эту квартиру если мы обратимся в суд.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав на данную квартиру вы, увы, не имеете, и дети тоже.

Добрый день!

1. В случае продажи или отчуждения жилого помещения, Вы сохраните право прописки в нем.

2. Если к приобретению жилого помещения Вы не имеете непосредственного отношения, претендовать на долю в праве собственности Вы не имеете права.