Права на квартиру при разводе - ситуация с пропиской и оформлением на родственника

• г. Махачкала

Я и моих два сына прописаны в квартире которая оформлена на мать моего мужа, с мужем нахожусь в разводе, но проживали с ним совместно 8 лет. Какие права мы имеем на эту квартиру если мы обратимся в суд.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав на данную квартиру вы, увы, не имеете, и дети тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. В случае продажи или отчуждения жилого помещения, Вы сохраните право прописки в нем.

2. Если к приобретению жилого помещения Вы не имеете непосредственного отношения, претендовать на долю в праве собственности Вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Родители мужа имеют в собственности две квартиры, продают одну из них и, на вырученные родителями деньги, муж покупает новую квартиру на свое имя. Он становится собственником квартиры. В квартире прописывается только муж, но проживает совместно с женой (она прописана на жилплощади своих родителей и владеет частью их квартиры). Через некоторое время жена подает на развод и требует раздела купленной квартиры как совместно нажитого имущества. Какие права она имеет на квартиру и что нужно сделать, чтобы квартира после развода осталась за мужем после развода? Как должна быть оформлена сделка родителей с покупкой квартиры для женатого сына и на его имя, чтобы собственность в случае развода осталась за ним.

Квартира не приватизирована, квартира оформлена на мать у мамы два сына я и старший брат, в квартире прописано 4 человека я,мать, и два моих сына не совершеннолетних. Брат не прописан, имеет ли брат право на квартиру.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Развожусь с мужем. Проживала в его квартире которая не приватизирована. Имеем общего ребенка 4 лет который прописан в этой квартире. Кроме ребенка и мужа там еще прописаны мать мужа и отец. Сама прописана у своих родителей. Возможно ли что бы местом моего проживания после развода осталась квартира мужа (и что для этого надо сделать), и возможно ли что муж выпишет ребенка из квартиры после развода если ребенок останется со мной, и мы будем вынуждены выехать из квартиры мужа.

Спасибо.

Я с мужем в разводе, который умер. От брака имею общего ребенка, который служит в армии. Квартира в которой проживал бывший муж, была приватизированна его мамой, т.е бабушкой моего сына. В данной квартире проживали: Мой бывший муж, дедушка моего сына (отец мужа), дядя (брат мужа) и бабушка (мать мужа). После развода спустя какое-то время умирает бывший муж, затем умирает дедушка моего сына (отец мужа), потом умирает мать мужа (собственница квартиры). Остается правообладателем квартиры брат моего мужа, который вскоре умирает. Спустя 4 месяца после смерти брата мужа, я узнаю, что на квартиру было составленно матерью моего мужа, завещание на племянницу. Подскажите имеет ли права на долю в квартире мой сын. И как скоро и где можно обжаловать завещание, которое кстати я и не видела. Спасибо.

В браке с бывшим мужем была приобретенна двухкомнатная квартира, которая оформлена на мужа. После развода я не подала на раздел имущества, сейчас прошло около 8 лет после развода. Муж женился и имеет сына от второго брака. У нас с ним две общие дочери. Какие сейчас права на квартиру имеем я и дочки, и какие права имеет его новая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности у моего сына двухкомнатная квартира, в которой прописаны два человека (мой сын и его шестилетняя дочь), его жена прописана в своей однокомнатной квартире, где также прописан ее сын от первого брака. Моим сыном квартира приобретена до брака. Предстоит развод. Имеет ли право его жена после развода проживать вместе с ним? Может ли сын оформить совместное опекунство над дочерью?

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

Квартира приватизирована и оформлена в собственность (в браке) на мужа. (Семья 4 человека-муж, жена, два сына 12 и 18 лет). Прописан в квартире только муж. Развод не оформлен. Какие права детей на это жильё.Дети и жена прописаны в ветхом жилье малой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение