Влияет ли регистрация ДДУ на очередь жены и ее родителей на улучшение жилья?

• г. Москва

Скажите пожалуйста жена с родителями зарегистрированы в одной квартире и стоят на очереди на улучшение жилья, я зарегистрирован в другой квартире в настоящей момент у меня в собственности 18 кв.м жилья, хочу заключить договор долевого участия ДДУ. Могут ли жену и её родителей снять с очереди после регистрации ДДУ пока квартира ещё не построена и не оформлена в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Да, это и есть основания для снятие. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Я - военнослужащий, в собственности жилья не имею, участие в приватизации не принимал. Женат. Зарегистрирован при войсковой части. Жена зарегистрирована в соседнем городе в квартире у своих родителей. Квартира ее родителей приватизирована, но жена в приватизации не участвовала.

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Мы с женой купили две квартиры в строящихся домах. То есть есть два договора долевого участия в строительстве. Один договор оформлен на меня, другой на жену. Квартиры еще не построены, права собственности на них нет.

Теперь мы решили развестись и поменяться этими квартирами. Пока еще не развелись. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы та квартира, что по договору сейчас моя, стала бы квартирой жены, а та что ее по договору долевого участия, стала моей.

Семья состоит из 3 х чел. (муж, жена, и дочь 4 года). В сентябре 2010 года, заключили договор о долевом участии на 2 х комнатную квартиру по (областной молодежной программе-30%оплачивает обл. администрация). Остальную сумму, до полной стоимости квартиры, оплатили (Родители Жены за счет своего кредита). Квартира оформляется в собственность на 2 человека (мужа, жену), после сдачи дома в эксплуатацию. Сдача дома в эксплуатацию - июль 2012 года.

В настоящее время - август 2011 года-семья разводится и муж-* (на сегодня, вроде согласен оформить в собственность-будущую квартиру, на одну ЖЕНУ)*, т.к. ОН и ЕГО РОДИТЕЛИ не вкладывали денег в долевое строительство квартиры.

КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ на КВАРТИРУ Жене?, Можно ли получить от мужа договор передачи своей доли жене или дарения или-другие варианты?,-- _до оформления квартиры в собственность -- в настоящее время-- (Сдача в эксплуатацию дома и оформление собственности Июль 2012 года)

ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ И ПРИХОДНЫЕ КАССОВЫЕ ОРДЕРА ПО ОПЛАТЕ (ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ) ЖИЛЬЯ, В БАНКЕ ОФОРМЛЕНЫ НА ДОЧЬ.

С уважением отец жены-Михаил.

Деньги за квартиру платил он. Если он передаст квартиру в собственность квартира только что построена, право собственности еще не получено) жене (не работающей) или несовершеннолетним детям, может ли он получить налоговый вычет?

Спасибо за ответ.

У меня сложилась такаая ситуация. Жена стала изменять, я решил развестись. Зарегистрированы по месту жительства в квартире, которая принадлежит на праве частной собственности моей маме. Есть ребёнок, который нигде не зарегистрирован, в настоящее время проживает с моими родителями в другом городе. Хочу снять жену с регистрационного учёта по месту жительства и продать квартиру (моя мама согласна). Каковы мои шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Законна ли регистрация второй жены бывшего мужа на площади первой жены, которая на момент регистрации второй жены проживала и была зарегистрирована в квартире. Собственность оформлена на первую жену, раздела имущества после развода не было. Согласие на регистрацию первая жена (собственник) не давла. Как доказать неправомерность регистрации в паспортном столе? Есть ли основание для выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение