Отказ в выплате детского пособия из-за низкой зарплаты - законность и условия получения

• г. Пенза

Мне отказывают в выплате детского пособия, объясняя это тем, что зарплата не соответствует. Я два раза собирала нужные документы и все бестолку. Зарплата всего 15 тысяч. Законно ли это? И при какой зарплате действительно могут отказать в выплате пособия? Ребенку 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Видимо у вас больше МРОТ зп и считают что вы не являетесь малоимущей.