Как обжаловать межевание сособственника и определить границы земельного участка через суд?

• г. Волоколамск

Я собственник земельного участка с жилым домом. Собственность долевая (у меня 1/2). Мой сособственник провел межевание нашего ЗУ без моего извещения и участия. Я не согласна с границами и справа и слева. Акт согласования границ не подписываю. Могу ли я обратиться в суд об определении границ ЗУ, опираясь на межевое дело сформированное по заказу сособственника. Или мне нужно заказать свои обмеры и с ними уже обращаться в суд.

Не хочу нести расходы и на КИ и на землеустраительную судебную экспертизу.

Договориться с сособственником мы не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Конституции РФ вы вправе подать в суд. На проведение повторном проведении межевания. Будут вопросы, пишите.