Как поступить, если необходимо признание первого ребенка членом семьи для постановки на служебное жилье во ВМФ?

• г. Новороссийск

Я служу в ВМФ, мичман (по контракту). Вот недавно начал собирать документы на постановку на служебное жилье. Дело в том что у нас двое детей, но первый ребенок жены от первого брака, но проживает с нами. И оба ребенка участвовали в приватизации квартиры (общ. пл.62) по 1/4. Я и жена не имеем в собственности ничего, я прописан при части, она в той квартире. В ДЖО мне сказали что мы вас не поставим на очередь пока не принесете решение суда о признании первого ребенка членом семьи. Вот теперь мы не знаем что делать и как поступить, где то прочитал что надо сначала писать рапорт командиру, но если он откажет то обращаться в суд. Может просто написать рапорт на имя командира, а вдруг подпишет... вот теперь не знаю что делать. Скажите могу ли я без отказа этого обратится в суд? Да и если будет решение суда, будут ли выделена жил. площадь на детей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок жены является членом семьи , если вы состоите в зарегистрированном браке. Предоставьте решение суда о разводе, это проще, идти на конфликт. В противном случае потребуйте письменного отказа в постановке на учет и обжалуйте в судебном порядке..