Как защититься от повторного иска и изменения паспортных данных в Крыму?

• г. Щёлкино

Мы проживаем в крыму город Щёлкино, 15 лет назад мы купили здесь квартиру у тов. Ковтуна, а через 13 лет обьявился первый хозяин квартиры (т.е муж хозяйки которая продала Ковтуну квартиру) и предоставил паспорт в котором была прописка по нашему адресу. Он подал документы в прокуратуру чтобы признать нашу сделку не действительной. У нас был суд в Ленинском суде мы суд выиграли ему отказали после чего он подал аппеляцию в Феодосийский суд который в последствии мы тоже выиграли. Я вот теперь переживаюесли нам сейчас меняют паспорта на Российские вдруг ему опять поставят прописку по нашему адресу или ещё хуже он снова подаст в суд, что мне делать? По решению суда он был выписан, но в паспорте выписку не отметил т к проживает в Харькове и на мой адрес ему до сих пор приносят пенсию хотя говорю что такой здесь не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Если по решению суда он был снят с регистрации (выписан) и Вы это решение предоставили в паспортно-визовую службу, то там должны быть данные о том, что он снят с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в крыму город Щёлкино, 15 лет назад мы купили здесь квартиру у тов. Ковтуна, а через 13 лет обьявился первый хозяин квартиры (т.е муж хозяйки которая продала Ковтуну квартиру) и предоставил паспорт в котором была прописка по нашему адресу. Он подал документы в прокуратуру чтобы признать нашу сделку не действительной. У нас был суд в Ленинском суде, мы суд выиграли, ему отказали, после чего он подал аппеляцию в Феодосийский суд который в последствии мы тоже выиграли. Я вот теперь переживаю если нам сейчас меняют паспорта на Российские вдруг ему опять поставят прописку по нашему адресу или ещё хуже он снова подаст в суд. По решению суда он был выписан, но в паспорте выписку не отметил т к проживает в Харькове и на мой адрес ему до сих пор приносят пенсию хотя говорю что такой здесь не проживает. Решения суда по поводу его выписки у меня нет так как это было давно. Что мне делать?

Галина Владимировна у меня к вам такой вопрос. Мы проживаем в крыму город Щёлкино, 15 лет назад мы купили здесь квартиру у тов. Ковтуна, а через 13 лет обьявился первый хозяин квартиры (т.е муж хозяйки которая продала Ковтуну квартиру) и предоставил паспорт в котором была прописка по нашему адресу. Он подал документы в прокуратуру чтобы признать нашу сделку не действительной. У нас был суд в Ленинском суде мы суд выиграли ему отказали после чего он подал аппеляцию в Феодосийский суд который в последствии мы тоже выиграли. Я вот теперь переживаюесли нам сейчас меняют паспорта на Российские вдруг ему опять поставят прописку по нашему адресу или ещё хуже он снова подаст в суд, что мне делать?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Мой бывший муж был выписан по решению суда, как пропавший без вести. Сейчас он объявился, в 45 лет паспорт не обменял, там стоит старая прописка. Как теперь ему обменять паспотр и фактически у него нет прописки. Ему необходимо приехать к нам для смены паспорта? О живет в другом городе. Меня зовут Наталья Степановна. Спасибо.

Вся наша семья всю свою жизнь проживает в крыму, все получили российские паспорта, кроме одного из братьев, год рождении 1992, у него не стояла прописка в паспорте украинском, т к не был пройден военкомат, теперь никак не может получить российский паспорт, подскажите, что поэтапно нужно сделать, чтоб выдали российский паспорт?

У меня такой вопрос: я из Севастополя. На момент референдума проживала в Севастополе, но не было прописки, т.к. квартиру продали, а дом (который достраивали) еще не был узаконен. Я родилась и выросла в Севастополе, за участие в Русской весне награждена медалью МО РФ "За возвращение Крыма".На момент референдума, людям, выписанным из Севастополя и проживающим на дачах без прописки, была произведена временная прописка, чтобы могли проголосовать на референдуме. В украинском паспорте у меня была временная прописка по адресу: г.Севастополь, ул.Гоголя 20 А. При получении российских паспортов мне поставили прописку, которая была в укр. паспорте. Я узаконила дом и понесла паспорт для прописки. Мне сказали, что в паспорте ошибка, т.к. в укр. паспорте была временная прописка и теперь нужно заплатить госпошлину 300 рублей и 4 фото на новый паспорт. Я оплатила 300 рублей, сделала 4 фото и сдала на прописку. Когда пришла получить паспорт, мне сказали, что надо заплатить госпошлину 3500 рублей и ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (это еще около 1000 руб). У меня муж после инсульта на инвалидности с пенсией 8500 руб. и денег на такую госпошлину нет. Я без паспорта уже с 16 января 2017 года. Никакой справки мне в ФМС не дали. Приходят по почте посылки, мне их не выдают без паспорта. Скажите, пожалуйста, на законных ли основаниях удерживается мой паспорт гражданина РФ в ФМС? Ведь я его не теряла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году прописался в квартиру матери, на тот момент в квартире проживали: мать, отец, жена брата. Все они дали согласие в письменном виде. В 2005 году мать умерла. Отец отказался от того, что он давал согласие на прописку. В паспортном столе объяснили, что справка о прописке по закону хранится в течении 5 лет и на данный момент уничтожена по закону, о чём была предоставлена справка в суд. Суд принял решение о том, что прописка была не законная и выписал меня. В 2010 году при замене паспорта (45 лет) мне выдали паспорт с пропиской по адресу, в котором мне отказал суд. Получается что по данным паспортного стола я прописан по данному адресу, а по решению суда я выписан.

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение