Как защититься от повторного иска и изменения паспортных данных в Крыму?

• г. Щёлкино

Мы проживаем в крыму город Щёлкино, 15 лет назад мы купили здесь квартиру у тов. Ковтуна, а через 13 лет обьявился первый хозяин квартиры (т.е муж хозяйки которая продала Ковтуну квартиру) и предоставил паспорт в котором была прописка по нашему адресу. Он подал документы в прокуратуру чтобы признать нашу сделку не действительной. У нас был суд в Ленинском суде мы суд выиграли ему отказали после чего он подал аппеляцию в Феодосийский суд который в последствии мы тоже выиграли. Я вот теперь переживаюесли нам сейчас меняют паспорта на Российские вдруг ему опять поставят прописку по нашему адресу или ещё хуже он снова подаст в суд, что мне делать? По решению суда он был выписан, но в паспорте выписку не отметил т к проживает в Харькове и на мой адрес ему до сих пор приносят пенсию хотя говорю что такой здесь не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Если по решению суда он был снят с регистрации (выписан) и Вы это решение предоставили в паспортно-визовую службу, то там должны быть данные о том, что он снят с регистрации.