Как составить исковое заявление о разводе, алиментах и разделе имущества, включая автомобиль?

• г. Алматы

Хочу подать на развод, на алименты (ребенку 3 месяца) и на раздел имущества (автомобиль). Автомобиль на мужа, боюсь, что он на кого нибудь перепишет, Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ольга!

Вам лучше подавать отдельно заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, отдельно исковое заявление о расторжении брака и отдельно исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, вместе с заявлением о разделе подать заявление об обеспечении иска

удачи Вам, нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Пож-та хочу подать на развод, выписку из квартиры, алименты и раздел имущества (автомобиль). В какой последовательности подавать заявления или все сразу, просто боюсь что муж узнав о разделе продаст автомобиль. Спасибо.

Можно ли в одном исковом заявлении подать на развод, алименты, раздел имущества? Нужно ли делать оценку имущества (2 автомобиля и гараж)? И как в исковом заявлении указать, что ребенок остается с матерью? Помогите составить заявление!

Как составить исковое заявление о разводе и какие документы предоставить о разделе имущества и алиментах. Ребёнку годик. Хочу подать на раздел жилья, купленного в браке. Муж моряк, официально не работает, работает от иностранной компании. Может ли он забрать у меня ребёнка.

Можно сначала расторгнуть брак, а исковое заявление на имущественный раздел подать после развода? А то боюсь, что пока время уйдет на подачу иска о разделе имущества, муж попытается продать обще нажитое, например, автомобиль.

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Возможно ли подать заявление на развод от мужа, ребенку 8 мес., жена согласна, можно ли в одном заявлении предусмотреть алименты, раздел имущества, определить общение с ребенком? Как составить заявление? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. Ребенку полтора месяца. С момента регистрации брака прошло 4 с половиной месяца. Как правильно составить исковое заявление на развод, алименты на ребенка и на мое содержание?

Сегодня подала на развод, после получения решения суда о разводе буду подавать исковое заявление о разделе имущества. На данный момент муж пытается продать имущество записанное на него, а именно автомобиль, дом и земельный участок. Как мне наложить арест на имущество, если заявление на раздел имущества еще не подано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение