Существует ли протокол Осмотра физического лица?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Протокол досмотра существует.

Спросить
Пожаловаться

В материалах уголовного дела есть протокол осмотра (предмета) документа, а именно сд-диска. В протоколе указано что понятые при осмотре не привлекались. Осмотр производился в кабинете следователя. На сколько мне известно при любом осмотре нужны понятые. Законны ли действия следователя и можно признать данный протокол непригодным доказательством?

Меня в ГАИ вызвал инспектор по розыску и провел осмотр моего авто, написав в протоколе осмотра: имеются потертости заднего бампера, при мне на осмотре не было никаких понятых, но в протоколе имеются фамилии и росписи понятых, возможно ли анулировать протокол или признать незаконными действия инспектора.

Статья 28.2 ч. 4.1

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

В каком законе можно узнать всё о протоколе Осмотра гражданина, и на основании чего данный протокол может быть составлен сотрудниками полиции? В праве ли требовать составления протокола Осмотра перед непосредственно началом Осмотра личных вещей сотрудниками ППС? В праве ли отказаться от Осмотра? И может ли сотрудник полиции прикасаться к гражданину или только производить визуальный осмотр с просьбой самому доставать личные вещи из карманов?

Сотрудниками ФМС была проведен осмотр территории и помещений организации и составлен протокол осмотра территории без представителя юридического лица. Обязательным требованием ст. 27.8 КОАП РФ при проведении осмотра является присутствие законного представителя юридического лица. Подскажите, имеется ли судебная практика или разъяснения вышестоящих судов по аналогичным случаям когда протоколы осмотра (не путать с протоколами об административном правонарушении) признавались недопустимым доказательством по делу или наоборот. Если да то дайте ссылку на постановления суда. Спасибо.

В квартире 2 собственника в равных долях, один на другого вызывает наряд полиции и участкового, пишет заявление и дает согласие на осмотр квартиры и составление протокола «осмотра места происшествия», а другой согласия на осмотр не дает, несмотря на это участковый все равно производит осмотр квартиры, составляет протокол «осмотра места происшествия». Другому собственнику, который против осмотра квартиры, не дает знакомиться с протоколом, дает знакомиться, только, после того, как вписал его участвующее лицо. После этого не дает полностью записать замечания, копии протокола не предоставляет.

Прав ли участковый проведя осмотр квартиры в данной ситуации, если не прав, то на основании каких нормативных актов?

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе осмотра предмета (телефона) не указано, где был произведен осмотр. Осмотр проводил оперуполномоченный по поручению следователя. Впоследствии телефон не осматривался. Понятые при осмотре присутствовали

Является ли это нарушением и на что влияет?

Спасибо.

Меня интерисует Ваше мнение по поводу протокола осмотра места происшествия. Данный протокол составлял безграмотный следователь прокуратуры (в настоящее время зам. прокурора района!). Ссылка на протокол и фототаблицу к нему: http://narod.ru/disk/22177407000/1.jpg.html - 1 стр. протокола осмотра места происшествия.;

http://narod.ru/disk/22177427000/2.jpg.html - 2 стр. протокола осмотра места происшествия.;

http://narod.ru/disk/22177507000/3.jpg.html - 3 стр. протокола осмотра места происшествия.; http://narod.ru/disk/22177547000/4.jpg.html - 4 стр. протокола осмотра места происшествия.; http://narod.ru/disk/22177580000/5.jpg.html - 5 стр. протокола осмотра места происшествия.; http://narod.ru/disk/22177725000/6.jpg.html - 6 стр. протокола осмотра места происшествия.; http://narod.ru/disk/22177859000/7.jpg.html - 7 стр. протокола осмотра места происшествия.;

http://narod.ru/disk/22177897000/8.jpg.html - 8 стр. протокола осмотра места происшествия.;

http://narod.ru/disk/22198165000/%D0%A01.jpg.html - фототаблица к протоколу осмотра; http://narod.ru/disk/22198180000/%D0%A0.jpg.html - фототаблица к протоколу осм. МП.

С уважением, Виктор.

20.05.2009 года был подписан протокол общего собрания участников ООО двумя участниками - юридическим лицом и физическим лицом. Как выяснилось позже, юридическое лицо в декабре 2008 года вышло из состава учредителей, но в протоколе его все равно указали, и в протоколе от имени юридического лица подписало неуполномоченое на то физическое лицо. На данный момент юридическое лицо ликвидировано в добровольном порядке. Вопрос: в каком порядке признать протокол недействительным (так как должно было быть только решение одного участника - физического лица), кого указать в качестве ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение