Могу ли я получить полугодовую премию, если уволилась в апреле, а она начислялась за период работы?

• г. Санкт-Петербург

В апреле я уволилась с работы, а вмае давали полугодовую премию, Это я сейчас только узнала, хочется узнать еще могу ли я претендовать на эту премию ведь ее нассчитывали за тот период когда я еще работала.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вас проконсультировать, необходимо изучить Положение о премировании.

Поэтому самостоятельно изучите это положение, вы котором должно быть написано при каких условиях премия не выплачивается полностью,либо частично.???.

Спросить
Пожаловаться

Как мне узнать что премия предусмотрена локальным документом организации (положением о премировании, коллективным или трудовым договором и т.д.),после моего увольнения давали полугодовую премию, могу ли я требовать ее?

Скажите пожалусто! Я работала на предприятии полтора года! Уволилась 28 апреля но расчет так и не получила и меня из за увольнения лишили премии! Уволилась по инициативе работника! Тойсть сама! За периодработу притензий и замечаний небыло! В трудовом договоре прописано почасовая оплата 45.54 и 178% премии! Ни до 178% ни на усмотрение директора а просто 178% у нас вредное предприятие но льгот по вредности нет! Но премия указана в трудовом договоре! Нам привозили копейки ну не 178% думаю что 7500 в месяц 178% это не 2-3 тыщи в месяц! Вот у меня вопрос! Имели ли они право не платить премию, кстати она даже в налоговой не проходит ее как черную давали! И из за того что я уволилась мне насчитали всего 8000 и это с отпуском который я не отгуляла 7 дней! И даже премии лишили! Мало того что ее впринцепе не платили, так еще и сейчас лишили! Я даже отработала как положено 2 недели! Так они уже 10 дней задержуют! Можно ли вернуть премию за весь период работы и потребовать с них компинсацию за все задержки премии и расчета!

Я с 1996 года работал в ДРСУ уволилась 03.05.2018 г. в июне 2018 г. работникам давали премию за период когда я тоже работал и считаю что мне тоже должны дать. Скажите имею ли я право на эту премию?

Непрерывный стаж работы с 1999 года. Недавно уволилась с работы. И пока искала другую работу, узнала, что беременна. Теперь на работу никто не берет, когда сообщаю эту информацию. В таком случае, кто выплатит декретные? Я ведь все эти годы работала, а не бездельничала.

Моя жена уволилась с работы 19 января 2018 года. Сегодня узнала что после увольнения ее коллеги получили премию по итогам года 2017. Может ли она претендовать на выплату премии?

Интересует следующий вопрос. Я собираюсь увольняться 30.12.2016, а расчет премии за 3-й квартал 2016 года, а так же годовая премия будет производиться лишь в январе. Могу ли я претендовать на премию после увольнения в данном случае за тот период когда я еще работал.

Спасибо!

С уважением, Гераев Раджив.

P.S. Сканы трудового договора и доп. соглашений по ссылке https://yadi.sk/d/PfeN9Wkf35hFEr

Если судом признан период вынужденного прогула при восстановлении на руботу, а работодатель выплачивал премии, но работник о них узнал только после своего восстановления на работе. Может ли работник на эти премии претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в центре социального обслуживания населения, соц.работником,13 мая 2016 года уволилась с работы, а в конце месяца работникам была начислена премия /к 25 летию организации/,могу ли я претендовать на такую премию имея общий стаж в этой организации 22 года?cпасибо.

Работала в бюджетной организации, уволилась по собственному желанию 31.03.2014 г., а у них сейчас начисляют премию по итогам работы первого квартала 2014 г., я обратилась к заместителю главного врача по экономике с вопросом, почему мне не начислили премию, ведь я отработала весь первый квартал без нареканий! На что она мне ответила, что в положении об организации написано, что премия не выплачивается уволенным, я попросила ее показать мне это в Положении об организации, она отказала, хотя у нас еще одна женщина уволилась, ей начислили! Как быть, что делать?

Потеряла трудовую книжку, оформили дубликат, через несколько лет уволилась и работала еще в трех организациях. Сейчас оформляю пенсию по возрасту и требуют предоставить справки о подтверждении стажа не только за период потери трудовой, но и за весь период работы-правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение