Необходимо ли вступать в наследство для продажи квартиры, купленной в браке и оформленной на одного из супругов после смерти партнера

• г. Псков

Квартиру купили в браке, оформили на меня, муж умер. При продаже квартиры регистрационная палата требует свидетельство на наследство на эту квартиру. Должна ли я вступать в наследство, чтобы продать свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да должны вступать в наследсьтво

Вы должны у нотариуса написать заявление на выдачу вам свидетельства о праве собственности пережившего супруга. Но, если есть иные наследники первой очереди, то они также могут принять наследство, тогда доля умершего супруга будет разделена.