Процедура о суде по административному делу после наезда на пешехода - уведомление и задержка

• г. Москва

По факту моего наезда на пешехода составили административное дело. На разборе дтп был, инспект сказал, цитирую скину смску когда в суд надо будет.

Хотелось бы узнать, как меня на самом деле должны уведомить о том куда и когда мне явиться в суд. Еще, хотелось бы узнать, нормально ли, что с момента разбора прошло около 45 дней, а суда нет? И еще вопрос, могут ли закрыть административное дело и не уведомить?

Ответы на вопрос (1):

В суд должны приходить повестки, а не смс. Поинтересуйтесь у инспектора, где административный материал.

Спросить
Пожаловаться

01.10.2011 было ДТП - наезд на пешехода на а/дороге Кола, 67 км. Вне зоны пешеходного перехода. Пешеход выжил, его отпустили из больницы через 10 дней. Мои права забраны до разбора ДТП. Было мне сказано, что дело будут разбирать положенные по закону 6 месяцев. Прошло 8 месяцев. Последний ответ мне был - мое дело в судебно-технической экспертизе, будет решение мне позвонят. Вопрос - ждать еще или обращаться в суд?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Попал в ДТП - параллельно парковался, а оппонент меня объезжал. Столкнулись. Вызванный инспектор выдал справку о ДТП, сказал куда подъехать на разбор, но не сказал когда. Я подписал постановление о возбуждении адм. дела, но и там не было времени разбора. Когда приехал в ГАИ, то там уже мне показали время (явно вписано позже) на постановлении. Дело разобрали без меня, вывод сделали на основании регистратора второго участника (как мне сказали на словах) хотя момента столкновения там нет. В прописке в постановлении об АПН указан не мой адрес (хотя в справке о ДТП он верный), меня признали виновным, что совершил наезд, нарушил 8.12 пдд. Штрафа нет, дело закрыто. Есть ли шансы, если подать жалобу?

26 сентября был задержан экипажем дпс в МО за движение по встречной полосе. В протоколе было указано явиться в местное гибдд для разбора. На разборе меня не стали штрафовать и предложили придти к ним на суд или же написать ходатайство, что бы разбор был по месту жительства. Я написал, ждал когда свяжется со мной гибдд по месту жительства. Спустя 5 месяцев обо мне вспомнили, позвонили на сотовый телефон и сказали явиться или же рассмотрение пройдет без моего участия. Стоит мне ехать к ним?

Сегодня на разборе в ГИБДД стала производить видеофиксацию разбора ДТП. Начальник ГИБДД запретил проводить съемку и использовать диктофон. Пыталась применить статьи Конституции РФ, ФЗ РФ. Прочитал какой-то закон о том, что при разборе об административном правонарушении видео и фото-фиксации запрещены... Прав ли начальник ГИБДД? Если да, то напишите, пожалуйста, что за статья. Если нет, то куда жаловаться на действия начальника ГИБДД, так как разбор прошел полностью неадекватно и недобросовестно.

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП было 04.06.15, разбор в ГИБДД и протокол 11.09.15, вменили статья 12.24 часть 2 и 15.09.15 передали адм дело в суд. Суд еще даже не назначен. Будет ли штраф или лишение, ведь срок 3 месяца с момента ДТП прошел еще до разбора в ГАИ? Спасибо.

Я попала в ДТП 04.08.2016 г, на сегодняшний день разбора так и не было... Мотоциклист который въехал в заднюю часть моего автомобиля был лишен прав и его повторно лишили, понес административное наказание, но разбор так и не произошел. Куда мне стоит обратиться, чтобы это дело сдвинулось с места?!

Было произведено ДТП, наезд на ребенка, у ребенка ушиб ноги, госпиталезирован не был, он состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. В близи места наезда пешеходного перехода нету. Мать грозится завести уголовное дело. Решения группы разбора нет. Может ли она завести уголовное дело? Что мне грозит? Или с этим делом должна разбираться моя страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение