Процедура о суде по административному делу после наезда на пешехода - уведомление и задержка

• г. Москва

По факту моего наезда на пешехода составили административное дело. На разборе дтп был, инспект сказал, цитирую скину смску когда в суд надо будет.

Хотелось бы узнать, как меня на самом деле должны уведомить о том куда и когда мне явиться в суд. Еще, хотелось бы узнать, нормально ли, что с момента разбора прошло около 45 дней, а суда нет? И еще вопрос, могут ли закрыть административное дело и не уведомить?

Ответы на вопрос (1):

В суд должны приходить повестки, а не смс. Поинтересуйтесь у инспектора, где административный материал.