Какие договоры нельзя изменить в суде после смерти, чтобы предотвратить потенциальные проблемы с наследованием и дележом?

• г. Прокопьевск

Хочу переделать документы на частный дом, какой договор не может быть изменен в суде, после моей смерти,-дарения, или купли продажи? Наследник не один! Не хочу что бы потом дележ был.

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый день!

Вам лучше всего сделать дарение, т.к. дарение отменить сложнее, чем куплю-продажи. Также Вы сможете составить завещание у нотариусу во избежание расприй между наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Вам следует сделать договор дарения

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В наследстве два наследника 1 очереди, один по праву представления. Я хочу написать отказ от наследства, (взамен я получу денежную компенсацию) будет составлен договор дарения денеж. Средств. У меня есть подозрения, (за пару дней до смерти был переоформлен автомобиль по договору купли продажи) в том, что подписал этот договор не умерший а второй наследник. Дабы этот автомобиль достался ему, (хотя авто была фактически оформлена на мать) Могу ли взять деньги, написать отказ, а потом обратиться в суд по поводу этого авто?

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

2 наследника на автомобиль. 6 месяцев со дня смерти прошло. Как я понимаю один наследник не может отказаться в пользу другого от машины. Как ее продать. Может ли быть указано в договоре купли-продажи 2 наследника или нет?

В наследстве два наследника 1 очереди, один по праву представления. Я хочу написать отказ от наследства, (взамен я получу денежную компенсацию) будет составлен договор дарения денеж. Средств. У меня есть подозрения, (за пару дней до смерти был переоформлен автомобиль по договору купли продажи) в том, что подписал этот договор не умерший а второй наследник. Дабы этот автомобиль достался ему, (хотя авто была фактически оформлена на мать, но покупалась за деньги одного из наслдеников) Могу ли взять деньги, написать отказ, а потом обратиться в суд по поводу этого авто?

Свекровь купила частный дом старый. За 700000. Потом мы с моим гражданским мужем решили переделать этот дом. сейчас уже потрачено 250000. Я имею денежные средства в размере 600000. До росписи с мужем я бы хотела чтоб все документы были оформлены как положено. Т.е. я хочу чтоб мою долю вложений 2/5 или 1/3 (пока не решила) она продала мне по договору купли продажи, а мужу в будущем, по договору дарения она продала оставшуюся долю. Вот подскажите все ли правильно я хочу сделать или может есть какой то другой вариант развития событий?

На меня было произведено дарение моей бабушкой и вскоре умерла. Отец имея на руках завещание после ее смерти подал на меня в суд. Первоначально он подал о признании договора дарения недействительным. А вот теперь сделал уточнение о том что хочет признать недействительным "Договор-купли продажи". Что это значить и вообще по каким причинам может быть оспорено дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать частный дом, там пока живут и прописаны двое человек. Дом на меня оформлен по договору дарения. До оформления договора купли-продажи люди должны уже быть выписаны? Спасибо!

Бабушка хочет оформить свой дом на меня. Как это лучше сделать? Договор дарения или купли-продажи? Чтобы потом получить налоговый вычет. И какая предельная сумма по договору купли-продажи может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение