Возможное наследование доли в приватизированном доме после смерти отца, не вступившего в наследство после ухода жены

• г. Нижневартовск

При приватизации дома в посёлке кроме отца участвовали его жена и его мата. Мама умерла в 2010 г. (завещания не было), а он не вступил в наследство. В 2014 г. умер сам, написав завещание на сына, всё ли перейдёт сыну, ведь отец не вступил в право наследования после смерти мамы?, что будет с этой долей? По документам собственник дома один (отец) + 2 участника приватизации. И ещё через какое время вступают в наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление на долю мамы об установлении факта принятия наследства