Как доказать факт мошенничества при наличии долговой расписки и паспортных данных должника без московской прописки и куда подать документы?

• г. Москва

Есть долговая расписка в 17000 руб. , есть паспортные данные должника возможно ли доказвть факт мошейничества, куда подавать документы, если этот гражданин не имеет московской прописки?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о взыскании 17000 рублей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Иск в суд о взыскании денег и процентов по ст395 ч.1 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Имеется долговая расписка, в которой указаны ФИО заимодавца его паспортные данные и место прописки, а также ФИО должника (без паспортных данных) и место прописки, сумма долга и срок возврата. Напечатанная и подписанная должником. (не заверена нотариально). Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд? и существуют ли сроки давности?

Имеется на руках долговая расписка. Человек мне по ней должен денег. В расписке указаны мои паспортные данные, сумма долга, цифрами и прописью, и данные на водительские права должника. Могу ли я в этом случае обратиться в суд, если должник на данный момент проходит службу по призыву.

Будет ли являться действительной в суде долговая расписка, в которой

Ф.И.О., паспортные данные и место жительства должника;

Ф.И.О. заимодателя, паспортных данных нет, сумма долга (числом и прописью) дата отдачи, дата написания, подпись кредитора.

Расписка написана не рукой должника, но внизу расписки собственноручно должником написано «Мною прочитано, с моих слов записано верно», дата и подпись.

Здравствуй была составлена расписках где я дал в долг 200 тыс руб. В расписке указаны все паспортные данные человека которому я дал расписку его роспись и число когда была составлена расписка, писал должник собственно наручно. Мои паспортные данные были указаны но не полность, были указаны моя фамилия имя отчество и адрес моей прописки, но номер и серия паспорта не были указаны. Могу ли я с такой распиской взыскать долг с должника.

Имеет ли юридическую силу долговая расписка, написанная от руки без указания в ней паспортных данных должника и незаверенная у нотариуса. Сумма долга по расписке 27 000 рублей.

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Если расписку собственноручно написал займодатель без своих ФИО и паспортных данных, но есть ФИО и паспортные данные заемщика, и подпись поставил заемщик, то имеет ли такая расписка юр.силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли долговая расписка, если в ней умышленно указаны неверные папортные данные. ФИО, дата рождения и прописки должника указаны верно. Записка написана от руки самим должником, стоит подпись и Написано собственноручно.

Есть долговая расписка в которой указан адрес должника, но подозреваю должник живет по другому адресу. Если подавать в суд кто и каким образом будет разыскивать должника?

В феврале 2011 года риелтор взяла 30000 руб, написав расписку с указаниемсвоих паспортных данных, где условием было оказание услуг. На дворе 2012, услуги не оказаны, деньги не возвращены. Имеет ли расписка силу, где есть подпись дата, паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение