Скажите, пожалуйста, каким образом можно выйти из партии (регионального отделения), являясь одним из ее руководителей?

• г. Горно-Алтайск

Скажите, пожалуйста, каким образом можно выйти из партии (регионального отделения), являясь одним из ее руководителей?

Ответы на вопрос (1):

Написав заявление о выходе из партии

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В 2015 году вступила в партию, сейчас являюсь руководителем регионального отделения. Хотела бы выйти из партии, перестать быть руководителем и учредителем. Что для этого надо сделать, не подскажите?

Столкнулись с проблемой закрытия регионального отделения политической партии. Дело в том, что председатель регионального отделения не желает быть председателем, члены отделения партии тоже желают из нее выйти, юридический адрес является адресом прописки председателя. Но сама партия в Москве не желает принимать решение ни о закрытии регионального отделения, ни хотя бы о смене председателя и соответственно юридического адреса.

Как быть в таком случае? Есть ли возможность закрыть партию в обход решения политической партии в Москве? Например, через суд? Ведь по факту нет ни председателя, ни членов регионального отделения партии, ни юридического адреса.

Каков порядок действий?

Спасибо!

Хотим зарегестрировать региональное отделение - Всероссийской партии, но в протоколе общего собрания регионального отделения, для предоставления в Минюст РФ необходимо указать место нахождения руководящих органов регионального отделения (место жительства руководителя регионального отделения партии). Скажите пожалуйста, чем грозит указание собственного адреса регистрации, как быть с этим в случае выхода из партии? Честно говоря очень смущает данное условие.

Что необходимо сделать мне, как руководителю регионального отделения партии, если центральная партия ликвидирована по суду. Какие документы и куда подать?

Хочу устроится на работу в УФСИН на должность фельдшера но я являюсь руководителем региональног отделения политической партии. Не будет ли это основанием для отказа?

Являюсь первым секретарем политической партии регионального отделения. НЕ на меня лично, а на мое политическое отделение выписали штраф. Какое наказание будет мне или кому за не уплату штрафа?

Может ли депутат регионального парламента быть руководителем регионального отделения общественной организации? При этом региональное отделение юр. лицом не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государственный служащий участвовать в органах управления политических партий? Например руководить аппаратом регионального отделения политической партии. А также быть официально устроенным по ГПД и получать заработную плату?

По политической партии вопрос - являюсь председателем регионального отделения политической партии в своем регионе. Сама партия была создана в Уфе в конце 2012 года. За это время никакой деятельности в регионе мы не вели, только сдаются нулевые отчеты по сей день. В уфе ее создали для участия в выборах, больше ни о какой их деятельности я не видела и не слышала уже года два. хочу закрыть региональное отделение, но сама не могу, только федеральный совет самой партии либо через суд за нарушения. С самой партией нет никакой связи, в одном из сообщений в соц. сети в сентябре 2016 г председатель партии написал, что ждут когда партию закроют. Но это может и не точно. Я вышла замуж, и соответственно меняю фамилию, все документы на моей девичьей фамилиии переделывать их на новую фамилию я не собираюсь. Я собрала заявления о выходе из партии и хочу отправить на юр.адрес в уфу и в наш местный минюст (мне это посоветовали в минюсте), вопрос вот какой-в уставе партии написано, что раз в 5 лет переизбирается председатель партии и вся структура. Партия создана в конце 2012 года и 5 лет будет в конце этого года. Будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания? Стоит ли мне отсылать извещающие документы об выходе из партии?

Отделение Общественной организации владело по праву собственности недвижимым имуществом. Решением суда данное отделение ликвидировано. Создано новое региональное отделение. Каким образом зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество у нового регионального отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение