Ответьте пожалуйста-что можно сделать с этой комнатой?

• г. Москва

Что можно сделать в такой ситуации: мама моего будущего мужа давно получила комнату в двухкомнатной квартире в г.Юбилейном Московской области от её работы. Вроде общежития. Естественно не приватизированная. Прописаны в комнате вдвоем-он и мать. К этому времени в этом доме осталась только их коммунальная квартира. Остальные живут отдельно. Ему 19 лет. Их площадь 13,6 кв.м. Соседка в комнате не живет и судя по счетам за квартиру, не платит около 3 месяцев. Ответьте пожалуйста-что можно сделать с этой комнатой? Могут ли дать квартиру? Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Им надо приватизировать занимаемую комнату. Затем проанализировать ситуацию на предмет приобретения второй комнаты. Относительно получения квартиры все зависит от того, стоят ли они на очереди.