Нарушение трудового договора по обязанностям продавца

Вопрос №4229419

Я оформлена по договору продавцом, а по факту мясник. Считается ли это нарушением трудового договора.

Ответы на вопрос:

Седельников С.С.
Юрист г. Новокузнецк
22.06.2014, 08:21

Да, это нарушение, т.к. не совпадает трудовая функция.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В трудовом договоре прописано выплата заработной платы два раза в месяц. По факту оплачивали один. Является ли это основанием расторгнуть трудовой договор по требованию работника по факту нарушения трудового договора?

Будет ли считаться нарушением, если пришла проверка на Пункт Б, проверят трудовой договор, у меня по договору прописано место работы Пункт А?

Ангелина
• г. Тюмень

Будет ли считаться ошибкой, если, оформляя меня на работу, в трудовом договоре написали, что "Трудовой договор является бессорочным" или же надо было написать, что "Трудовой договор заключается на неопределенный срок"?

• г. Змиёв

Если в договоре о купле продаже указано что продавец обязан приватизировать земельный участок (но не имеет возможности, потому как на нем уже есть приватизация). будет ли считаться нарушение договора если продавец НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?

• г. Хабаровск

В договоре поставки товара прописана фраза - поставка товара ОРИНТЕРОВОЧНО 2 месяца. Товар поставлен через 3 месяца и ненадлежащего качества. Деньги за товар возвращены. При требовании оплаты за нарушение сроков поставки продавец упирает на тот факт, что в договоре прописана фраза ОРИНТЕРОВОЧНО. согласно закона прав потребителей это нарушение. Есть ли еще нарушения со стороны продавца.

• г. Екатеринбург

Начальник просит написать объяснительную о нарушении трудовой дисциплины. Но не указано никакой конкретной причины или факта нарушения. Нарушений с моей стороны точно не было. Подскажите, как мне поступить? Правомерно ли требование начальника?

У меня работодатель в трудовом договоре указал зарплату, а по факту платят меньше. Это является нарушением закона? И у меня нет оригинала этого договора, т.к. есть в компании проблемы с документооборотом. Является ли не подписанный трудовой договор со стороны работодателя действующим? И что я могу предпринять, что бы мне пересчитали зп исходя из той суммы которая прописана в договоре? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.