Вопросы по установке и расчету счетчика на воду в коммунальной квартире с несколькими собственниками

• г. Балашиха

Непонятки с установкой и регистрацией счетчика на воду, Итак, коммунальная квартира,3 собственника в квартире..2 из них согласны с установкой,3-й неизвестно... организация кот. занимается установкой и регистрацией, вначале устанавливает счетчики, а потом заключает договор, в котором должны быть заявления с согласием всех собственников, т.е. телега впереди лошади, а если 3-й у нас будет против, и что тогда, договор не сможем заключить, и на установку счетчика зря потратили деньги? (это первый вопрос) второй вопрос: если все согласны и договор заключили и зарегистрировали все, как будет производиться расчет за воду по счетчику, ..небольшое пояснение... у 2-их собственников прописаны по 1 человеку... у 3-го 4 чела... на коммуналку приходят каждому собственнику жировки отдельно согласно прописанным людям... далее вопрос: нам также будет приходить расчет согласно прописанным людям или договор заключается на одного какого-то собственника а остальные как им совесть подскажет так и будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Установка счетчиков должна происходить на взаимном согласии и происходить это должно на добровольной основе.