Как быть? Подавать ли в суд?

Вопрос №4229759

Ситуация такая: купили авто, расписки и купли-продажи не было, передача денег была при свидетелях. Есть выписка из банка. Оказалось, что авто в угоне, забрали на штрафстоянку. В суд обратиться мне полиция пока не дает, говорят пока недостаточно доказательств. Хотя я считаю с грамотным адвокатом дело можно выиграть. Продавец полностью отрицает, что он меня не предупреждал, что авто без документов, но у меня есть свидетели наших с ним диалогов. Как быть? Подавать ли в суд? почему полиция мне не дает подать в суд и тянут резину?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
22.06.2014, 10:33

дождитесь вывод полиции - ОН ДЛЯ ВАС САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДОКУМЕНТ, а затем только иск в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Такой вопрос возможно ли забрать авто с штрафстоянки через договор купли продаже ПТС 25 на руках с подписью владельца и нужна ли печать при выписке жетона на штрафстояку.

Константин
• г. Ярославль

Дал деньги в долг под расписку, при переезде она куда-то задевалась (может вообще потерялась). Как забрать деньги по закону, если переписка с должником (срок в расписке не был оговорен и я хотел получить другие письменные доказательства займа денег) с его стороны велась на компьютере (распечатка) без личной подписи.

Посоветуйте, что еще можно сделать в такой ситуации, как заполучить доказательства займа (есть свидетели передачи денег).

• г. Саратов

Извините. У меня такая проблема. Подскажите. У моей жены умер бывший муж. сын их держал колеса от своей машины легковой у отца. После похорон они пропали. Через некоторое время их нашли у другого человека. Мы подали заявление в полицию так как хозяин говорит что бывший их ему продал и отказывался отдавать. У нас есть квитанция на покупку резины этой. Было заведено дело. Резина находится в полиции. Полиция отказывается возвращать резину (колеса) так как это гражданское дело и надо переписывать заявление в суд. подскажите-как нам поступить? Как нам забрать резину.

₽ VIP

Купил авто. Перед покупкой внёс задаток, есть расписки (2 экз). Через 4 дня оплатил полностью, оформили в ГИБДД, расписку не написали и я не забрал расписку за задаток. Бывший хозяин приписал в той расписке, что осталась у него, что я обязуюсь выплатить оставшуюся сумму в течении месяца. Райнный суд принял мою сторону. Есть 2 свидетеля передачи денег, однако аппеляционный суд принял обратное решение, мотивируя тем, что у меня нет письменных доказательств передачи денег, хотя в договоре купли продажи написано что претензий ко мне не имеет. Подал кассационную жалобу, отказали в рассмотрении. Что ещё можно предпринять?

• г. Саратов

Извините. У меня такая проблема. Подскажите. У моей жены умер бывший муж. сын их держал колеса от своей машины легковой у отца. После похорон они пропали. Через некоторое время их нашли у другого человека. Мы подали заявление в полицию так как хозяин говорит что бывший их ему продал и отказывался отдавать. У нас есть квитанция на покупку резины этой. Было заведено дело. Резина находится в полиции. Полиция отказывается возвращать резину (колеса) так как это гражданское дело и надо переписывать заявление в суд. подскажите-как нам поступить? Как нам забрать резину.

• г. Краснодар

В марте 2016 г. приобрели авто. Спустя некоторое время узнали, что оно находится в залоге у банка. ПТС оригинал, в договоре купли продажи указано, что авто в залоге и в аресте не находится, проблем с постановкой ни каких не возникло. С продавца взяли расписку, что он получил деньги в полной сумме. Стали подавать в суд, узнали, что продавец умер. Как быть в такой ситуации? Стоит подавать в суд или нет? И по какой лучше статье мошенничеств или расторгать договор? И имеет ли банк право забрать автомобиль в такой ситуации?

• г. Владивосток
₽ VIP

У меня такой вопрос

человек у меня занял денег... в гарант возврата написал договор купли продажи и расписку что деньги за продажу авто получил и отдал мне птс... еще составили расписку что авто до определенного числа будет находиться у продовца (должнякак)

сейчас он не выходит на связь, авто не отдает... у меня на руках птс договор расписка в получении денег за продажу и расписка о том что авто у него на хранении

вопрос могу ли я подать в угон? В гибдд авто на нем но все документы о продаже у и птс у меня... везде его подписи

на связь не выходит

собственно можно подать в угон?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.