Как дочь, могу ли я получить информацию о собственнике квартиры на основании свидетельства о смерти матери?

• г. Советская Гавань

Могу ли я как дочь на основании свидетельства о смерти матери получить документ кто является собственником её квартиры в данное время.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Вам необходимо получить в Управлении Росреестра Выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры. Мама хочет оформить квартру на свою дочь. Но дочь не хочет в настоящее время быть собственником данной квартиры. Как лучше оформить в данном случае квартиру на дочь.

В марте 2012 г. я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. По этому свидетельству я явлчюсь единственной собственницей данной квартиры. Прописана я там тоже одна. Но оказалось, что в этой квартире живет другой человек и у него есть свидетельство о регистрации прав на эту квартиру в поземельной книге. Кто является законным собственником данной квартиры? Могу ли я выселить этого человека из квартиры и как?

В браке-3 года. Собираются разводиться. У мужа есть кредит (брал на ремонт квартиры жены. Квартира принадлежала матери супруги, после смерти которой, дочь имеет свидетельство о праве на наследство-пополам с братом). Жена не является поручителем в кредите. Супруг не прописан и не является собственником данной квартиры. Общих детей нет. Как быть с выплатой кредита?

В приватизированной квартире проживают отец, мать и сын. Собственником квартиры является мать. После смерти матери как будет наследоваться квартира?

1. Можно ли прописать несовершенно летнего ребёнка, по месту прописки матери, если мать не является собственицем данной квартиры.

2. Если в квартире прописан внук, который не является собствеником, кому будет принадлежать квартира после смерти собственицы, которая является его бабушкой.

Имею свидетельство о собственности на 3-х комнатную квартиру, приобретенную во время нахождения в браке. Согласно свидетельству являюсь единственным собственником данной квартиры. Какие права на данное жильё будет иметь жена и несовершеннолетний ребенок в случае развода. Живем вместе в данной квартире. Могу ли я продать или разменять данное жильё без согласия жены после развода?

Моя мать долгое время проживает в США и сейчас неизвестно жива она или нет? Сведения о смерти составленные компетентными органами иностранного государства в органы РФ не передаются. Как быть если мать которая является собственником квартиры умирает в США. Она так и будет собственником квартиры даже мертвая? Кто должен будет отслеживать нахождение человека и вообще его прибытие и убытие в квартире. И как я (дочь) могу принять наследование квартиры если нет свидетельства о смерти? Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать приватизировала квартиру в 1993 году. В свидетельстве о приватизации прописано: собственником является и Ф. И. О. матери. В том же документе время я (на тот момент несовершеннолетняя) и бабушка названы участниками приватизации. Доли не определены. Бабушка умерла 11 лет назад. В наследство никто не вступал.

Является ли мама собственником квартиры на основании данного свидетельства о приватизации? Как может повлиять на дальнейшую судьбу квартиры участие в приватизации еще двух человек, которые, однако, формально собственниками не названы? Спасибо.

В договоре купли продажи квартиры фигурирует человек который имеет право на пожизненное проживание в данной квартире, нам предоставляют документы, что данный человек умер уже, но присутствует расхождение с паспортными данными умершего человека и данными которые указанны в свидетельстве о смерте, так же в свидетельстве о смерте не указанно место смерти человека. Есть подозрение, что данное свидетельство о смерте является поддельным, как можно это проверить и как быть в данной ситуации.

Ситуация такая: в приватизированной квартире проживают пожилые родители и дочь, все являются собственниками. Родители полагают, что квартира после их смерти перейдет дочери, (одной из собственников) и не хотят писать завещание. Но есть еще одна дочь, которая не является собственником квартиры.

Вопрос: после смерти родителей, квартира перейдет третьему собственнику или будет делиться между двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение