Владелице магазина в селе грозит штраф за вывешивание флага РФ - правомочны ли требования полицейского?

• г. Арсеньев

На здании своего магазина повесила флаг российской федерации с гербом. Через пару дней подошел участковый полицейский и потребовал снять флаг, мотивируя тем, что вывешивать знамена РФ на зданиях общественного пользования запрещено законом, кроме сельсовета (магазин находится в селе), в противном случае мне будет предъявлен штраф за неправильное использование символики РФ. Правомочны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

ДА,требования правомочны.