Права декретной матери - как получить выплаты от бывшего мужа, являющегося инвалидом 2 группы

• г. Орск

У меня бывший муж инвалид 2 группы не работающий (но под рабатывает не официально). Я в декрете. На руках есть постановление судебного пристава на алименты ребёнку. Вопрос такой он же должен и мне выплачивать то что я в декрете. Куда мне обратиться по месту жительству в суд или к мировой судье (где был суд)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с него алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет, для этого Вам необходимо обратиться в судебный участок по Вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов.