Как вступить в наследство доли приватизированной квартиры без завещания в Красносельском районе Санкт-Петербурга - адрес и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

К кому нужно обращаться и по какому адресу в Красносельском районе Санкт-Петербурга (администрация?) для вступления в наследство маминой долей приватизированной квартиры. Срок - до 6 месяцев. Какие документы необходимы? Наследуют долю только две дочери. Без завещания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, с заявлением. Нотариусу делятся по первой букве фамилии умершего человека и по адресам проживания наследодателя. Обратитесь к ближайшему нотариусу, он подскажет к какому Вы относитесь. Перечень необходимых документов нотариус Вам предоставит.