Как вступить в наследство доли приватизированной квартиры без завещания в Красносельском районе Санкт-Петербурга - адрес и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

К кому нужно обращаться и по какому адресу в Красносельском районе Санкт-Петербурга (администрация?) для вступления в наследство маминой долей приватизированной квартиры. Срок - до 6 месяцев. Какие документы необходимы? Наследуют долю только две дочери. Без завещания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, с заявлением. Нотариусу делятся по первой букве фамилии умершего человека и по адресам проживания наследодателя. Обратитесь к ближайшему нотариусу, он подскажет к какому Вы относитесь. Перечень необходимых документов нотариус Вам предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на Украину для открытия наследства и какие вообще необходимы документы для вступления в наследство на квартиру? (нужно ли собирать справки БТИ и еще какие?). заранее спасибо.

Какие документы, справки нужны для вступления в права наследования однокомнатной приватизированной квартиры, если не было завещания. К кому обращаться?

Куда нужно обращаться. Мой родной дядя умер, не оставив завещания. Детей и жены у него нет. Мы жили с ним в одной квартире. Его квартира была кооперативной, но есть свидетельство, что он являлся частным собственником квартиры с 1991 года. Является ли это свидетельство действительным теперь? Квартира уже не принадлежит кооперативу? Куда нудно обращаться при вступлении в наследство? По какому адресу в районе Зябликово? Какие документы при этом нужны?

Спасибо.

Здравствуйте, мы,два иностранных гражданина, согласно завещанию, являемся наследниками квартиры в городе Сантк-Петербург. Какие документы и в какую организацию мы должны подать для вступления в наследство. Спасибо.

У меня такая проблема, после смерти родственника открылось наследство в виде земельного участка и дома, в наследство вступают 4 родственника умершего, но из них о наследстве узнают только двое, по истечению срока (7 месяцев) я узнаю о наследстве от другого наследника с целью отказа, но я не желаю отказываться от наследства и хочу вступить в долю, но срок пропущен, скажите пожалуйста к кому именно обращаться и какие документы нужны для восстановление срока вступления в наследство.

е. без завещания, что происходит по истечению этого срока? Наследники прописаны на наследуемой площади.

2.Какие документы нужны для вступления в наследство до 6 месяцев со дня смерти наследодателя в случае отсутствия завещания?

3.Какой срок определяется для оформления документов по истечении 6 месяцов со дня смерти наследодателя?

4.Какие документы на насл. Имущество (дом + земельный участок) необходимо предоставить для вступление в наследство по истечении 6 месяцев?

Спасибо.

Какие документы нужны для вступления в наследство моей мамы в Санкт-Петербурге? Завещание написано, у меня другая фамилия (была замужем за подданным ФРГ) ,прописка-в Санк-Петербурге есть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник зарегистрирован и умер в Москве, завещал долю квартиры в Санкт-Петербурге. Где нужно обращаться к нотариусу для вступления в наследство, в Москве или в Санкт-Петербурге?

Нужна консультация юриста в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру? Умерла бабушка, наследуют квартиру две дочери. И как лучше оформлять на одного человека или на обоих? Квартиру все равно сразу буду продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение