Нанимаемые от славянки подрядчики не получают зарплату с марта 2014 года в военской части Моск. обл. Ногинский район Бунково.

• г. Москва

МЫ НАНЯТЫЕ ОТ СЛАВЯНКИ ПОДРЯДЧИКИ ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ОТ МУСОРА В ВОЕНСКОЙ ЧАСТИ МОСК. ОБЛ.НОГИНСКИЙ РАЙОН БУНЬКОВО ВОЕНСКАЯ ЧАСТЬ ХИМИКИ РХБЗ. РАБОТАЕМ ПОДОГОВОРУ НО ЕГО У НАС НЕТ ЕГО НА РУКАХ. НЕПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ С МАРТА.2014 г. нужна ваша помощь. Помогите. Тел.89035988140. НИКОЛАЙ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в районе Павшинская пойма, г. Красногорск. Абсолютно отсутствует уборка территории: уборка снега, уборка мусора, обработка во время гололеда, уборка льда и т. д. УК мотивирует это большими задолженностями перед ними жителей района и убрала из счетов за коммуналку оплату уборки. Но смысл то не в том чтобы не платить за отсутствие уборки, а в том что она должна быть, по району в определенных погодных условиях невозможно передвигаться-гололед, ледяные накаты, грязь непролазная, огромные лужи и т.д. Люди ломают себе руки ноги. Дети смотрят на это свинство. На площадку не выйти.

Отдельный вопрос об уборке территории и уходу за ней с другой стороны домов, т.е. дороги в районе. Газоны, парковки и т.д. - здесь еще хуже. Как с этим бороться, к кому обращаться с запросами.? Заранее благодарю за помощь, с уважением, Ольга.

Должен ли подрядчик убрать за собой строительный мусор. В договоре это не прописано.

И можем ли мы требовать с подрядчика возмещения расходов по уборке мусора сторонней организацией.

Как правильно все это оформить.

Генеральный подрядчик нанял подрядчика на выполнение электромонтажных работ. Этот подрядчик не успевал в сроки, и тогда генподрядчик нанял ещё одного подрядчика ему в помощь (на выполнение части работ). Прошел 1 год. Генподрядчик не выплачивает первому подрядчику часть уже сделанной работы, ссылаясь на то, что он выполнил только часть работ и должен оплатить неустойку за то, что не выполнил в срок все части работ. Правомерна ли позиция генподрядчика? И за какой срок он может насчитать пеню? Все работы выполнены в срок, с той лишь разницей что генподрядчик нанял дополнительно ещё одного подрядчика. КС-2 и КС-3 давно подписаны.

Жена работает поваром в воинской части. Всех сотрудников столовой обязали проходить медицинскую комиссию за собственный счет. Правомерно ли это? Работодателем является воинская часть.

Здравтиствуйте!

1.УК не выполняет обязательства по договору в части уборки дворовой территории. На просьбу сменить подрядчика, обслуживающего дом, заявляют о необходимости проведения собрания. Подрядчика мы не выбирали и договор с ним не заключали. Договор только с УК. Подрядчик-тертье лицо. Правомерно ли требование о проведении собрания и как можно сменить подрядчика?

2. Можно ли пожаловаться в Роспотребнадзор на УК-неудовлетворительную уборку двора (нарушение САНПиН). Спасибо.

Является ли производственной травмой и страховым случаем получение перелома лучезапястного сустава вследствие падения на скользком тротуаре во время движения на обеденный перерыв? Падение произошло в нескольких метрах от ворот предприятия на территории воинской части, за пределами ее ограждения. При этом руководство воинской части не считает, что дорожка принадлежит воинской части, но сам тротуар находится на территории военного гарнизона, как и сама воинская часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИЧП обратилось с иском к воинской части о взыскании задолженности за ремонтно-строительные работы. Исковые требования были удовлетворены.

При рассмотрении спора в апелляционной инстанции выяснилось, что правовое положение воинской части определяется Положением о финансовом хозяйстве воинской части, утвержденным приказом Министра обороны СССР №80 от 30.03.73 г., где не содержится норм, подтверждающих имущественную обособленность воинской части. Отсутствует у воинской части самостоятельный баланс и смета. Является ли воинская часть юридическим лицом? Может ли воинская часть быть субъектом коммерческих сделок?

Воинская часть подлежит по приказу генштаба ликвидации какие выплаты будут произведены гражданскому персоналу воинской части по увольнению при ликвидации части.

Хочу перевестись в другую воинскую часть в связи с дальнейшем прохождением службы по контракту в той части, помогите составить рапорт о переводе, очень нужна ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение