Проблемы с регистрацией земельного участка - как решить вопрос с неопределенной границей и отсутствием доказательств продажи

• г. Кызыл

Купила в 1997 году у члена садоводческого общества участок, есть договор купли продажи. Но не обратились в свое время в орган местного самоуправления за постановлением о предоставлении земельного участка в пожизненное владение. В прошлом году сделали межевание и кадастровый паспорт и обратились в Минземимущество. Заключили договор купли-продажи. В росреестре приостановили регистрацию: у садового общества не определена общая граница земли СО. Или нужно представить доказательства публикации в СМИ о продаже участка. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо получить письменное подтверждение приостановления регистрации, направить в СНТ письменное заявление на выдачу копии генплана территории и копию устава СНТ, по поучении документов обратиться в организацию, проводящую межевание и привлечь опытного юриста.