Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры?

• г. Саратов

Вопрос: В 2002 году был мною заключен договор купли-продажи квартиры, оформлена в собственность она была в 2006 г. Я являюсь собственником. Муж в ней не прописан, (у него есть своя двухкомнатная квартира, в которой он и прописан).

У нас есть двое детей, они прописаны в моей квартире.

Хочу развестить, имеет ли мой муж право при разводе претендовать на часть моей квартиры? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! Все имущество приобретеное в браке является совместной собственностью супргуов и делится в равных долях. Т.е. и ваша квартира которая была приобретена во время брака будет являтся сосвместной собственностью и будет разделена в равных долях.